Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Регистрация ООО

Опубликовано: 27.08.2018

видео Регистрация ООО

Регистрация ООО. Как открыть ООО? Сколько стоит регистрация ООО? Инструкция по ценам!

Регистрация ООО проводится при его открытии. После этого соучредителю (соучредителям) общества с ограниченной ответственностью выдаётся регистрационное свидетельство на ведение коммерческой деятельности. Открыть компанию с такой формой собственности могут один или несколько учредителей, которые планируют вести малый или средний бизнес. Деятельность ООО разрешена на всей территории РФ вне зависимости от места регистрации.



Выбор названия и юридического адреса

При открытии ООО сначала необходимо:

выбрать название и юридический адрес. Для создания компании это не сложный, но очень важный этап. При выборе названия нужно учитывать требования, предусмотренные в ст. 1473 Гражданского кодекса РФ . Оно может быть представлено в сокращённом (на внутренних распорядительных документах и фирменных бланках) и полном виде (в учредительных документах); указать форму собственности;

Для регистрации ООО необходим юридический адрес. Местом постоянной регистрации может служить нежилое помещение или офис, пригодные для деятельности компании. При аренде площадей потребуется гарантийное письмо от владельца с подтверждением и оформленный по установленной форме договор аренды. ООО можно зарегистрировать также по адресу, где постоянно прописан директор. Для этого нужно предоставить копию паспорта.


Как бесплатно открыть ООО в 2018 году? Регистрация ООО самостоятельно

Подбор кодов ОКВЭД

Предназначение кодов видов деятельности (ОКВЭД) для ООО – уведомление государственных органов о видах деятельности, которыми в дальнейшем планирует заниматься субъект хозяйствования.

Определиться с кодом ОКВЭД для ООО поможет специальный справочник – (Общероссийский классификатор видов экономической деятельности). С 07.10 2016 г. государственная регистрация юридических лиц ведется по новому справочнику (ОКВЭД2).


ООО или ИП (практический опыт и подводные камни)

Выбор формы налогообложения

От выбранной формы налогообложения будет зависеть налоговый и бухгалтерский учёт; виды отчётности и порядок её предоставления; сборы, которые в обязательном порядке должны уплачиваться предприятием. Таких форм несколько:

единый налог на вмененный доход (ЕНВД); классическая система налогообложения (КСНО); упрощенная система налогообложения (УСН).

Подготовительная стадия завершается уплатой госпошлины. Квитанция об уплате прилагается к остальным документам.

Сбор документов

Документы для регистрации ООО нужно предоставить в налоговую инспекцию. Полный их пакет включает в себя:

устав организации – 2 экземпляра; договор (решение) об учреждении ООО и протокол общего собрания учредителей (если их несколько), в котором указаны все собственники; заявление установленной формы (форма Р1100) о государственной регистрации, заверенное подписью нотариуса; распоряжения (приказы) о назначении руководителя и главного бухгалтера компании; гарантийное письмо от владельца здания (при его аренде), предоставившего юридический адрес; квитанцию об уплате регистрационного сбора; заявление о режиме, применяемом для налогообложения (если используется УСН).

Уплата госпошлины

При создании ООО учредители уплачивают госпошлину за оказание услуг, связанных с проверкой документов для открытия компании, внесением в государственные реестры, постановкой на учёт в налоговых органах и страховых фондах, выдачей свидетельства. В 2017 году за регистрацию общества с ограниченной ответственностью госпошлина составляет 4 тысячи рублей и делится поровну между всеми учредителями.

Как и где уплатить госпошлину

Юридическое лицо может уплатить госпошлину за регистрацию ООО в безналичной или наличной форме в любом отделении банка или с помощью систем электронных платежей.

Сроки регистрации

После сдачи документов на регистрацию их рассматривают в течение 5 рабочих дней, по истечении которых заявитель может получить решение.

При отказе в регистрации выдаётся официальный документ с указанием причины. В таком случае надо исправить недочёты в документах и заново пройти все этапы открытия ООО.

Если же решение положительное, заявителю выдают:

регистрационное свидетельство; свидетельство о постановке на учёт в налоговой инспекции (присвоение ИНН); устав, заверенный налоговой службой; выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).

Дальнейшие действия

После регистрации местным отделением налоговой службы следует постановка общества с ограниченной ответственностью на учёт в отделении статистики и во всех фондах. Для открытия расчётного счёта организации используются статистические коды, присвоенные по предъявленному уставу, актуальной выписке из ИНН, ЕГРЮЛ, ОГРН.

Извещение о регистрации компании в Пенсионном фонде, Фонде социального страхования и в фонде, занимающемся медицинским страхованием, выдаётся налоговым органом. При отсутствии одного из документов необходимо обратиться в налоговую службу со всеми выданными ею бумагами и паспортом.

Далее необходимо создать печать ООО. Затем – в течение 7 рабочих дней открыть один или несколько счетов. Вся информация об открытом счете предоставляется в налоговую службу, Фонд соцзащиты и Пенсионный фонд.

Консультации наших юристов помогут разобраться со всеми вопросами, связанными с регистрацией ООО, и закончить процедуру в сроки, установленные законодательством.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss