Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Красивые двери: входные и межкомнатные, фото в интерьере

Опубликовано: 27.08.2018

видео Красивые двери: входные и межкомнатные, фото в интерьере

Белые двери в интерьере - новый тренд

Разделы статьи:

Если задаться целью определить самый долговечный предмет интерьера, то одним из таких, безусловно, будут двери. Конечно, такие конструкции далеко не вечные, но грамотно и правильно установленные дверные блоки будут служить обитателям жилища долгие годы. Именно поэтому выбор практичных и эстетичных дверей является важным этапом ремонта квартиры или дома. Красивые двери могут относиться к разным стилям, а также отличаться конструктивными особенностями.



Разнообразие межкомнатных дверей

Следует подчеркнуть, что межкомнатные двери делятся на несколько типов. Одной из ключевых характеристик таких изделий является способ открывания и закрывания. Так, межкомнатные двери могут быть раздвижными, складными, распашными. Одним из основных преимуществ раздвижных конструкций является удобство в использовании. Кроме того, такие межкомнатные двери в открытом положении занимают мало места. Будет кстати сказать, что подобные дверные блоки могут выступать в качестве перегородки между разными помещениями жилища.


Дверь на любой вкус

К преимуществам раздвижных дверей следует отнести эстетичный внешний вид, удобство эксплуатации, стильный дизайн. Кроме того, такие конструкции выглядят современно и создают неповторимый уют в помещениях. Среди минусов раздвижных межкомнатных дверей можно выделить плохую звукоизоляцию, а также неспособность этих конструкций блокировать посторонние запахи.


Красивые двери.

Следующей разновидностью межкомнатных дверей являются складные конструкции. С помощью таких дверных блоков можно эффективно разделить на зоны пространство жилища. Они хорошо сочетаются с интерьерами гостиных комнат и спален. Кроме того, нередко складные красивые двери используются в ванных и гардеробных. В качестве материала для изготовления таких дверных блоков используют древесину или поливинилхлорид. Кроме того, на рынке строительных материалов и изделий можно встретить модели, в структуре которых помимо основных материалов присутствуют декоративные элементы из искусственной кожи.

Среди достоинств складных межкомнатных дверей можно выделить невысокую стоимость, лёгкость конструкций, эффективность зонирования помещений в квартире или доме. Главным недостатком этих конструкций принято считать непродолжительный срок эксплуатации.

Самым распространённым и традиционным вариантом межкомнатных дверей являются распашные конструкции. Как правило, такие дверные блоки делятся на те, которые изготовлены из цельного массива древесины и каркасные.

Межкомнатные двери разных стилей и цветов

Помимо разделения по способу открывания, красивые межкомнатные двери отличаются цветовыми решениями и стилем интерьера, под который они изготовлены. Дверные блоки в классическом исполнении характеризуются благородным и изысканным внешним видом. Кроме того, они практичные и, как правило, изготавливаются из натурального дерева. Декорируют межкомнатные двери в классическом стиле с помощью древесного шпона.

Такой вариант классических межкомнатных дверей как двери-венге изготавливают с применением шпона из африканского палисандра. Дверные блоки с подобной тропической отделкой используют, как правило, в дорогих и роскошных интерьерах, выполненных в аристократическом стиле. Одним из главных требований к дизайнерским дверям в классическом стиле является сочетание межкомнатных дверей и напольного покрытия.

Стиль Hi-tech

Красивые межкомнатные двери в этом стиле отлично подходят для интерьеров, выполненных в соответствии с направлением минимализма. В таких помещениях, как правило, много света и свободного пространства, что можно увидеть на многочисленных фото. Для изготовления межкомнатных дверей в стиле hi-tech применяют стекло и хром. Среди основных преимуществ подобных конструкций следует выделить геометрическую простоту, минимальное количество отделки, хорошее сочетание глянцевых и матовых элементов, а также использование в их изготовлении современных и практичных материалов.

Красивые входные двери в стиле hi-tech редко оформляются полутонами. Как правило, производители отдают предпочтение использованию чётких цветов. Это может быть чёрный, серый, белый или серебристый металлик. Входные двери в стиле hi-tech наиболее уместно смотрятся в интерьерах с доминированием бетона, кирпича или камня. В таких помещениях изделия из металла органично подчёркивают дизайнерское оформление интерьера.

Лофт (loft)– чердачный стиль

В середине 20-го века в США получила распространение тенденция освобождать под жилые помещения часть площадей заводов и фабрик. Зачастую под эти цели отдавались верхние этажи промышленных предприятий. Поначалу эти пространства занимали бедные слои населения. Эта категория граждан не обладала достаточным количеством средств для проведения в полученных помещениях ремонтных работ. Заводские и фабричные площади долгие годы оставались практически в первозданном виде, без перегородок, с ободранными стенами и дверьми.

Со временем такие «квартиры» начали приобретать состоятельные люди. Их привлёк своеобразный вид подобных помещений и аскетичность обстановки. С тех пор лофт вырос в отдельное дизайнерское направление. Одной из особенностей этого стиля является практически полное отсутствие дверей в помещениях. Вместо них используются своеобразные перегородки, разделяющие пространство на разные помещения. Эти раздвижные конструкции зачастую выполняются из древесины, они достаточно массивны и имеют значительную высоту. Такие межкомнатные блоки могут оснащаться стеклянными фрамугами или глухими фасадами.

Для создания колорита красивые входные двери в стиле лофт отделываются по технологии браширования или патинирования. Такие операции позволяют получить эффект старения конструкции, при котором новый современный дверной блок внешне выглядит как антиквариат.

Кантри и Прованс – традиционный уют деревенского жилья

Межкомнатные красивые двери в стиле Прованс как правило — традиционные и привычные распашные конструкции. Основным их отлитием является способ отделки дверного полотна. Поверхность таких конструкций подвергается искусственному состариванию. В конструкции межкомнатных дверей в стиле Прованс часто используется стекло с нанесенными на него узорами и рисунками.

Будет кстати подчеркнуть, что фурнитура в таких дверных блоках тоже выглядит соответствующим образом. Складывается впечатление, что ручки и петли у дверей Прованс как будто из прошлого столетия.

Стиль Кантри напоминает направление Прованс, но имеет несколько характерных особенностей. Если межкомнатные двери Прованс олицетворяют Модерн и Рококо, то Кантри несёт в себе признаки неоготики и английского барокко. Конструкции подобного стиля могут выполняться как в традиционном распашном исполнении, так и быть маятникового типа. Кроме того, межкомнатные двери Кантри часто комплектуются кованой фурнитурой, что добавляет респектабельности и изящности дверным блокам.

Современный Модерн – стиль и удобство

Красивые двери в стиле модерн производят из древесины или поливинилхлорида. Такие дверные блоки обладают некоторыми характерными особенностями, которые можно увидеть на фото ниже.

К ним, в первую очередь, следует отнести отсутствие прямых линий, наличие декоративных вставок из стекла и шпона, присутствие разнообразных мотивов в оформлении конструкции. Кроме того, филёнки в дверных блоках Модерн зачастую выполняются неправильной формы или делят дверное полотно на части разного размера. В таких конструкциях нередко используют стеклянные элементы нестандартных геометрических форм. Например, зачастую можно встретить дверные блоки с плавными и круглыми вставками из стекла. В межкомнатных дверях Модерн используются кованые элементы, фацет и фьюзинг. Часто эти элементы украшения дверного полотна изготавливаются по индивидуальным заказам.

В заключение необходимо подчеркнуть, что современные производители межкомнатных дверей изготавливают конструкции для разных стилей интерьеров. На сегодняшний день для любого жилища можно подобрать как красивые входные двери, так и межкомнатные, которые будут органично сочетаться с отделкой, напольным покрытием и мебелью.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss