Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Общая дача или как я стал худшим родственником за 5 минут

Опубликовано: 28.08.2018

видео Общая дача или как я стал худшим родственником за 5 минут

petrushe

Имеется автомобиль Лада Ларгус. Машинка не богатая, но бралась по бюджету для семейных целей, возить детей и различный негабарит на дачу.



Дача общая, дом строили сообща. Мы, теща и два брата жены. Никогда не отказывал подвезти всякий хлам, вроде старого шкафа, или теплицы. Благо, не считая вместительного салона, установлен и багажник на рейлинги.

Пока я возил материалы для строительства и остальное сопутствующее, тратил свои деньги на топливо и потихоньку "коцал" автомобиль, братья, под шашлычек и пивко, холили свои машинки (тоже довольно вместительные), пылесосили и полировали пластик. Был я душой компании, все меня "любили", до недавнего времени.


04 Подранок

Приезжаю домой с работы вечером. А так как все праздники я был на извозе, как обычно, занимался электрикой и т.п., настроение не очень. Сидят на кухне у нас два брата и ждут меня. Далее: Я - я, Б - один из них.

- Б - Здарова (совсем не похоже на просьбу), нужно съездить в магазин, забрать наши кровати (в новый дом) и отвезти на дачу. Все уже оплачено, только забрать. А мы на выходные приедим соберем.

aksenov1- 1.avi

Я, мягко говоря, не воспринял идею с энтузиазмом.

- Я - А чего вы сами не скатаетесь?

- Б - Ну а чего нам бензин катать? Да и в машину не войдет, багажник не закроется. А ты на газу и загрузишь сразу две спокойно.

- Я - (менее вежливо) грузите одну кровать в салон, предварительно сложив задние сиденья, прикрываете крышку багажника, вяжете ее веревкой.Для второй я дам багажник с крыши (он у меня универсальный).

- Б - Не, так не пойдет, я машину не хочу насиловать, багажник крепить тоже, а тебе не жалко.

Приходит жена, они обычно через нее просят.

- Ж - Прокатись, чего тебе стоит?

Наверное у меня над головой заискрилось, так как все как-то напряглись.

- Я - А стоит мне это того, что я сейчас поеду грузить ваши кровати, затем прокачусь по всем существующим пробкам (кто знает Ленинградку, тот поймет) 70км до дачи, там разгружу и оттащу в дом все это добро, потом поеду обратно, опять стану в пробку, т.к. в это время фуры пойдут в Москву. Приеду уже ночью, потрачу кучу своего времени и деньги. Завтра, так и не отдохнув, поеду на работу.

Я за праздники даже пива не понюхал, т.к. был все время за рулем. Обкатал все стройрынки в округе. Собирал "общего пользования" в доме. Обвязал все комнаты электрикой, установил всем розетки и др. сопутствующее. Твои братья два раза были на рыбалке, съели тонну мяса и бочку пива с коньяком. Мало того, что вместо спасибо, я выслушивал все ваши предъявы. Вы приходите и в приказном порядке говорите, что нужно привезти эти кровати. Развернулся и ушел, попутно раздав люлей, пытавшейся разинуть рот, теще.

Братья приходили, но не общались. Жена разговаривает только по бытовухе. Теща молчит. И я такой херовый поглядываю на это все с улыбкой.

Проанализировав все, понял, что сам виноват, сильно избаловал своей безотказность.

Теперь я понял, как стать плохим родственником практически моментально.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss