Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Не читается флешка в машине

Опубликовано: 28.08.2018

видео Не читается флешка в машине

Автомагнитола не читает флешку РЕШЕНИЕ 100%

Практически все современные автомобили сегодня оснащаются USB выходами, что дает возможность, находясь в автомобиле, использовать различные USB устройства. Конечно же, одним из самых распространенных устройств такого типа является всем хорошо знакомая флешка, на которой так удобно хранить различную информацию, включая и музыкальные файлы.



Согласитесь, ведь куда удобнее записать все свои музыкальные предпочтения на флешку и затем слушать любимую музыку без остановки, чем ловить ее «прыгая» по радиоволнам. К тому же если вам наскучат имеющиеся треки, их всегда можно с флешки удалить и на их место записать новые.

Однако при всем своем удобстве есть у рассматриваемого нами носителя информации и один недостаток – он не всегда читается. Почему так происходит и как исправить данное положение, рассмотрим в данной статье.


Магнитола не читает USB-флешку. В чем причина?

Не читается флешка в машине: возможные причины возникновения неполадок.

1. Неисправна сама флешка.

Если причина кроется непосредственно в самой флешке, то это будет достаточно просто проверить. Для этого первым делом удостоверьтесь, что устройство, которое считывает с нее данные, полностью исправно, для этого попробуйте вставить в него другую флешку. Если магнитола работает исправно, значит — дело, скорее всего, в самом USB накопителе.


если флешка не читает колонку

Еще раз попробуйте проверить флешку на работоспособность, но только уже на ином устройстве. В случае ее неисправности, вам необходимо будет либо заменить флешку на новую, либо обратиться к мастеру, который вам ее починит.

2. Поврежден USB разъем магнитолы.

Из-за частого использования флешки, в процессе которого ее многократно вставляют и извлекают из разъема магнитолы, последний может получить повреждения и перестать нормально функционировать. Вернуть разъему былую работоспособность поможет мастер.

3. Слишком большой объем памяти USB накопителя.

Если магнитола не считывается флешку, то дело может быть в большом объеме USB устройства. Дело в том, что магнитолы старшего поколения могут попросту не «воспринимать» USB накопители с большим объемом памяти. В такой ситуации выход один – просто замените флешку на другую, у которой памяти будет поменьше.

На что нужно обратить внимание при записи информации на флешку?

Негативно на процесс чтения информации с флешки может влиять наличие на ней записей, написанных кириллицей, с помощью которой, например, могут быть записаны названия файлов или названия музыкальных композиций. Ведь процессор считывающего устройства может вовсе не воспринимать такое письмо или же воспринять его, но частично. Именно поэтому буквы кириллицы в названии файлов на флешке лучше всего заменить на буквы латиницы.

Ну, и, конечно же, прежде чем использовать USB накопитель в машине, его следует обязательно проверить на наличие вирусов.

Рекомендую прочитать:

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss