Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

ВАЗ-2106 Пикап, модель «Турист»

Опубликовано: 28.08.2018

видео ВАЗ-2106 Пикап, модель «Турист»

Волги и модели ГАЗ не пошедшие в серию. Малотонажные и пикапы

Данная разработка представляет одну из самых массовых моделей АвтоВАЗа в очень неожиданном варианте – из всем знакомой «шестерки» сделали пикап!



В далеких семидесятых, когда шестая модель «Жигулей» только встала на конвейер, конструкторы решили сделать на ее базе оригинальный туристический автомобиль. «Изюминкой» данного авто должны были стать даже не двухместная кабина и кузов,  встроенная палатка! Она размещалась внутри кузова и устанавливалась на землю прямо из него.



То есть владелец «шестерки»-Туриста мог организовать палаточное проживание прямо рядом с автомобилем, что несомненно могло бы понравиться, например, охотникам или рыболовам. Однако главную цель, которую поставил АвтоВАЗ, – экспорт необычной машины за рубеж. Работы по созданию туристического ВАЗ-2106 не остановились на фазе чертежей или макетов. Из производственных цехов вышел абсолютно рабочий автомобиль, который мог бы стать первой «ласточкой» в семействе новых туристических авто. Но в последний момент руководство завода решило, что машина не будет обладать должным спросом на иностранном рынке и свернуло работы по данной модели.


ВАЗ 21011 ПИКАП -за 500 000 рублей для ВНУТРИЗАВОДСКОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ-ИХ ВСЕГО 3 ШТ

Единственный ВАЗ-2106 Турист так и остался на АвтоВАЗе. Его использовали в качестве технического автомобиля, перевозя грузы и устраивая испытания.

Почитайте, как сделать открытие багажника с кнопки на ВАЗ-2106 .

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss