Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Реставрация мебели как бизнес

Опубликовано: 28.08.2018

видео Реставрация мебели как бизнес

Бизнес перетяжка мебели, как привлечь клиентов на ремонт мягкой мебели, найти заказы

Зарабатывать можно не только продаже и изготовлении мебели, но также и на реставрации старой мебели, полностью возвращая ей отличный вид, проведя не очень хитрые дизайнерские действия.



Поистине главной технологией в дизайне по реставрации старинной мебели является не столько стандартная трудная покрасочная технология, сколько интересный и легкий способ приданию мебели лучшего вида при помощи обклейки единственными в своем роде обоями, изготовленными собственноручно.


БИЗНЕС в ГАРАЖЕ #3

В первую очередь следует помнить, что данный вид деятельности — не просто обклейка новыми обоями мебели. Настоящие профессионалы могут сделать из старой мебели «конфетку», придав ей неповторимый вид.

Следует приготовиться к возгласам покупателей, что это неимоверно дорогое удовольствие — реставрировать мебель. Однако с этим ничего не поделаешь, так как очень много людей до сих пор считают реставрацию мебели из дерева очень малозатратным делом. Предпринимателю придется изо дня в день тратить кучу времени на полное объяснение всех нюансов, влияющих на такую немалую цену. Нужно руководствоваться одним правилом: без шума и крика доказывать клиенту, что цена ничуть не завышена и обоснована.


Ремонт мебели. Доходно, но много проблем!

Поиск клиентов

Чтобы в такой сфере найти клиентов, нужно заниматься распространением рекламы, а для этого необходимо полностью распределить информацию о рекламе между печатными фирмами и объявлениями в интернете, так как Вашими клиентами в большинстве являются молодые семейства, пенсионеры, а также люди со средней прибылью. Важно помнить, что даже обычная расклейка объявлений может помочь, чтобы заманить клиентов на такой вид услуг, как реставрация антикварной мебели, которая стоит намного дороже.

В общем и целом, такая сфера деятельности обязывает напоминать о себе всякий раз, так как без этого будет очень трудно найти себе клиентов. Можно заниматься реставрацией мягкой, кожаной мебели, очень большим спросом  пользуется реставрация кухонной мебели, что может поднять доход предпринимателя и повысить опыт в этой сфере.

Заниматься приведением в подобающий вид старой мебели не так уж сложно. Особенного труда не составляет производить ремонт и реставрацию мягкой мебели, для этого не нужна какая-то специальная дополнительная подготовка. Вообще, для реставрации какой-либо мебели, например реставрации кожаной мебели, предпринимателю будет необходим горячий утюг, а также шпон и конечно же лак.

Что касается реставрации мягкой мебели, она заведомо требует больше навыков, но при этом она по плечу абсолютно любому. Чтобы как-то научиться реставрировать мебель в домашних условиях, не требуется каких-то огромных усилий. Для реставрации вполне можно самостоятельно заменить обивочный материал. С каждым разом, выполняя эту работу все лучше и быстрее, Вы полностью освоите данный вид деятельности, превратив ее в интересный бизнес. Для дальнейшего продвижения в этом направлении необходимо купить нужную ткань, поролон, степлер и конечно же скобы.

Помимо вышеперечисленного, данная сфера деятельно может иметь ответвление в виде скупки старой и никому не нужной мебели. Занявшись скупкой и последующей реставрацией, а затем продажей, Вы можете себе сделать дополнительную прибыль, ведь отреставрированная с дисконтом мебель может заинтересовать покупателей, не имеющих больших средств и просто любителей старины.

Если вы планируете заниматься реставрацией деревянной мебели, а на самом начале так и есть, не нужно усложнять свою жизнь поиском площади для производства. Почти все проводимые работы делаются прямо у клиента или же в производственном цехе, где проходит заказ деталей. Если сильно поджимает время, можно без проблем заняться приготовлением дома.

Затраты и нюансы при реставрации мебели

— Не нужно больших вложений на старте.

— Нужно минимум инструментов и материалов.

— Нет необходимости брать в аренду помещение (на начальном этапе).

— Если заказчиков много, нужно подумать о собственной мастерской.

— Работа может быть неофициальной.

— Поиск клиентов на ранних этапах при помощи объявлений в интернете, расклейки объявлений.

— Необходимо владеть спец. техникой при раскрое ткани, а также всеми навыками при реставрации.

— Необходимы электроинструменты вроде дрели, шуруповерта, фрезера, элетролобзика, сверла по дереву.

— Нужны образцы декоров, тканей, а также из МДВ пленок для фасадов.

Примерные расходы

Реставрация мебели, как бизнес, в финансовом аспекте имеет достаточно низкий входной порог. Мастер может не приобретать специализированное помещение (все работы могут выполняться в домашних условиях), стоимость необходимого оборудования приемлемая, а популярность услуги и ее цена позволяют при постоянной занятости извлекать значительную прибыль. Однако, реставрация подразумевает владение определенными навыками по деревообработке, швейному мастерству, малярному делу, а также непосредственно реставрации. Соответственно, крайне важно решить следующий вопрос: кто будет заниматься работой по восстановлению мебели. Либо это будет сам владелец бизнеса, либо наемный работник.

Как уже говорилось выше, мастер может заниматься реставрацией мебели у себя дома. Однако для того, чтобы не захламлять помещение, лучше арендовать небольшой цех. Его площадь может не превышать 20 кв.м – этого будет более, чем достаточно. Помещение должно быть отапливаемым и иметь электроснабжение. Стоимость аренды составляет примерно 5 000 рублей в месяц.

В необходимое оборудование входит:

— электропила/электролобзик – 10 000 рублей;

 

— дрель – 10 000 рублей;

 

— швейная машинка – 30 000 рублей;

 

— шуруповерт – 5 000 рублей;

 

— ручной инструмент (молотки, отвертки, монтировка и пр.) – 5 000 рублей.

В сумме на приобретение оборудования придется потратить около 60 000 рублей.

Расходными материалами при работе с мебелью будут являться лаки, краски, фурнитура, различные крепежи, обивочная ткань, жидкости и пр. Их стоимость закладывается в итоговую цену услуги.

При ценообразовании следует придерживаться следующего правила: цена услуги не должна превышать 30% стоимости мебели. В противном случае клиент скорее будет заинтересован в покупке новой мебели. Таким образом, в среднем 1 работа будет приносить порядка 1 000 рублей чистой прибыли. За день мастер может отреставрировать 2-3 предмета мебели, что позволит иметь ежемесячную прибыль в размере 40-50 тысяч рублей.

Окупаемость

Основной перспективой данной сферы деятельности будет вариант перехода из реставрации на изготовление корпусной мебели, а также способность выполнять очень дорогие реставрационные работы. Конечно, для такой деятельности может пройти не один месяц и год, однако при старании и стремлении к этому все получится. Если в правильном направлении двигать свое предприятие, то прибыль и поток клиентов обеспечен. По поводу прибыли, она составляет не меньше 250 процентов. Такая цифра выходит из расчета расходов по материалам и рабочим часам.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss