Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Входные пластиковые двери для частных домов. Возможности и характеристики

Опубликовано: 28.08.2018

видео Входные пластиковые двери для частных домов. Возможности и характеристики

Входные двери ПВХ в частный дом

Из статьи Вы узнаете:

Внешний облик загородного дома формирует представление о хозяине, его индивидуальности и благосостоянии. Входная дверь является частью фасада, поэтому ее облик играет важнейшее значение в формировании единого стиля строения.



Одним из наиболее популярных видов оформления входа в дом является установка дверей из пластика.

Параметры, влияющие на качество двери

Судить о надежности конструкции нужно по конструктивным особенностям и используемому материалу.



В процессе подбора обращают на качество всех составляющих элементов . Помимо самого дверного полотна и коробки с наличниками, проверяют обвязку, а также уплотнители, средники, горбыльки, прочую фурнитуру.

Бронированные варианты выполняют с применением металлического уголка или профильной трубы. Каркас конструкции имеет стальное исполнение. Прочность полотна обеспечивается ребрами жесткости, размещенными внутри (не менее 5 ребер).


Входная пластиковая дверь

Для ребер допускается размешение по вертикали, а также совмещение с горизонтальными ребрами. Заполняют пустоты полотна различными утепляющими и шумоизолирующими материалами. Для входных дверей должны быть приобретены усиленные петли.

Защиту от взлома обеспечивают выбором замка (сувальдного и цилиндрованного), однако для большей уверенности можно оборудовать дверь особыми противокражными штырями.

Характеристики внешних дверей из пластика

В плане дизайна среди пластиковых изделий существует огромное разнообразие. Каждый может подобрать оптимальный вариант с расчетом на собственный кошелек, личные предпочтения и потребности.

Пластиковые двери на входе могут оснащаться электронными системами.

Конструкции из пластика являются достойным вариантом, способным защитить домочадцев от шума с улицы, перепада температуры, надежно препятствуют попаданию внутрь влаги.

Рассматривая показатели эксплуатации пластиковых дверей, можно отметить наличие следующих качеств:

Отменную звукоизоляцию . Высокая способность к поглощению звука и изолирующие свойства, препятствующие попаданию пыли, холода. Пластик также отлично держит тепло дома, не допуская его потерь. Для обеспечения максимальной защиты рекомендуется выбирать двойные стеклопакеты; Разнообразие ассортимента и дизайна . Возможны варианты различных отетнков, рисунков, возможна ламинация с имитацией древесной структуры, встроенный витраж, рифленное стекло, переплет; Простой уход за материалом .  Пластик меньше всего подвержен загрязнениям, а при попадании на поверхность грязи, достаточно ее просто смыть. Еще одно достоинство связано с отсутствием способности к впитыванию грязи. Стойкость к ультрафиолетовому излучению и отличная эксплуатация в условиях высокой влажности , отсутствие деформаций – показатели способствуют длительной сохранности изначальных характеристик и внешнего вида; Недорогая стоимость изделий . Особенности конструкции дверей из пластика не требуют дорогих комплектующих – и монтаж и приобретение комплектующих доступны для большинства владельцев загородных домов; Прочность изделий обеспечивается дополнительным оснащением каркасом из металла, что позволяет защитить дверь от механических повреждений.

Материал нисколько не ухудшает противокражную защиту дома. По степени защиты такое изделие сопоставимо с конструкцией из стали .

Сделать надежной пластиковую конструкцию призваны:

стальные вкладыши замкнутого сечения для профилей створок; блокирующие механизмы, оснащаемые дополнительно; интеграция в полотно ригелей; оснащение антивандальной фурнитурой и специальными задвижками, препятствующими попаданию внутрь посторонних; доводчики, оборудованные электроприводной системой.

Можно выбрать не только дизайн самого полотна, но и форму двери - пластиковой системой оформляют даже арочные входные проемы.

Места установки дверных конструкций со стеклопакетом

Для подобных конструкций допускается установка не только на вход, но и на балконах, в межкомнатных переходах, бассейне, гараже. Используют металлопластиковые изделия для разделения на рабочие зоны офисного пространства, а также при обустройстве входа в подвал или зимний сад. Иными словами, мест применения таких дверей более, чем достаточно.

Состав дверей

В комплект входной двери из пластика входит рама, устанавливаемая в дверной проем. Для входной двери оптимальным решением станет выбор из 3-7 камер.  Обеспечить жесткость изделия призван армированный усилитель.

В зависимости от типа открывания, современный ассортимент дверей представлен распашными, раздвижными, откидными конструкциями. В комплект фурнитуры входит ручка, дверные петли и необходимая обвязка. Данные элементы облегчают эксплуатацию двери, способствуя также качественному прижатию полотна. В комплект двери также входят сэндвич-панели из ПВХ.

Особенности дизайна пластиковых дверей

Двери из ПВХ подходят практически всем видам стен:

из кирпича; камень; бетон; древесина (с повторением структуры дерева на поверхности пластика).

В зависимости от особенностей дизайна, можно выбрать глухое полотно, либо оснастить остеклением с использованием любого вида стекла.

Цены на дверные конструкции

Стоимость изготовления пластиковых дверей для входа может сильно различаться. В учет принимают следующие факторы:

глубину используемого профиля; особенности фурнитуры; степень толщины стеклопакета; наличие/отсутствие системы против взлома; использование декоративных элементов; торговая марка.

Изготовление дверей под брендом иностранных производителей ценится выше, чем неизвестные отечественные марки. Самым популярным считается пластик немецкого производства: Рехау, KBE, VEKA, Gealan. Кроме них, успешно применяют пластик из Южной Кореи, Бельгии, Турции и т.д.

На стоимость также влияет число секций и оснащение стеклом. Средняя стоимость односекционного изделия варьируется в диапазоне 20-60 тысяч рублей. Если используется раздвижная конструкция, стоимость изделия может доходить до 70-300 тысяч рублей.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss