Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Расчет ОСАГО на автомобиль

Опубликовано: 28.08.2018

видео Расчет ОСАГО на автомобиль

ОСАГО калькулятор 2017 онлайн расчет стоимости полиса

Автострахование – тема сегодня достаточно актуальная. В то же время она вызывает немало вопросов даже у опытных водителей. Многие, например, не могут разобраться, сколько стоит застраховать автомобиль по ОСАГО.



Отметим сразу некорректность постановки данного вопроса. ОСАГО, или по-простонародному «автогражданка», – это страхование не машины, а гражданской ответственности ее собственника.

Это значит, что, в случае признания его виновником дорожного инцидента, материальные расходы ему не грозят. Платить и за ремонтом поврежденного авто, и за лечение водителя, а также пострадавших пассажиров и прохожих, будет страховщик.


РАСЧЕТ калькулятор ОСАГО от РСА

Как сделать расчет страховки на автомобиль ОСАГО?

Этот вопрос – самый волнующий в среде «наездников» «железных коней». Хотя звучит он опять-таки неточно: речь идет о страховке не автомобиля, а автогражданской ответственности. Поэтому ее и прозвали «автогражданкой».


Расчет ОСАГО, не дай себя обмануть!

Общую ее стоимость рассчитывают на основе базового тарифа с учетом поправочных коэффициентов. Их устанавливает правительство, согласуя с ЦБ. Коэффициенты отражают нюансы каждого отдельного случая: мощность автомобиля, а также место проживания, возраст, опыт и аккуратность водителя.

Формулу расчета можно записать так:

ОСАГО = Тб х kм х kт х kвс х kбм х kс х kо х kн, где

Тб – тариф базовый, определяемый категорией транспортного средства; kм – показатель мощности машины; kт – коэффициент территории проживания автоводителя; kвс – характеристика его возраста и стажа; kбм — бонус-малус, или уровень безаварийности водителя, отмеченный в предыдущем полисе; kс – срок пользования ТС; kо – ограничительный коэффициент, регламентирующий количество водителей; kн – коэффициент нарушений водителем условий договора.

Что на что влияет?

А теперь посмотрим, как от этих параметров зависит ОСАГО страхование автомобиля – расчет полиса автогражданской ответственности, если быть точнее. Одновременно определим ТОП-7 факторов экономии на «автогражданке».

Зависимость цены ОСАГО от kм очевидна: чем мощнее «движок» у вашей машины, тем дороже обойдется вам полис. Так что, прежде чем приобретать «крутую тачку», подумайте, во что это вам выльется. Ваше место регистрации (kт) является одним из главных ценообразующих факторов. Чем больше город, тем выше вероятность в нем ДТП – тем значительней величина территориального показателя. В деревне же или в маленьком городке kт будет несущественным. Что касается kвс, то здесь такая зависимость: чем больше у водителя стажа (а значит, и опыта) и чем он старше, тем этот коэффициент будет меньше. Идеальным, или равным 1, он будет тогда, когда страхователю уже исполнилось 22 года и стаж его превысил 3 года. Водитель, умеющий ездить без дорожных «приключений» с печальными последствиями, является безубыточным для страхователя. Поэтому у него есть шанс получить бонус – скидку на ОСАГО, то есть улучшить свой kбм. 12 месяцев без аварий приносят 5-процентную скидку. kс учитывает срок использования ТС. Чем реже в течение года будет в ходу авто, тем меньше временной коэффициент. kо прямо пропорционально количеству лиц, получивших доступ к управлению ТС. Если же за руль может сесть неограниченное количество людей, то величина этого коэффициента будет максимальной, то есть равной 1,8. Водитель, не придерживающийся правил договора ОСАГО, впоследствии получает повышающий kн. У законопослушного автолюбителя он равен 1 и не влияет на стоимость полиса.
Расчет ОСАГО на автомобиль онлайн

Если вы не любитель заниматься самостоятельно столь непростыми вычислительными операциями – наш онлайн-калькулятор готов прийти вам на помощь. Для робота такая работа – пара пустяков.

Вам нужно только указать на его полях несколько данных: параметры автомобиля, количество водителей, возраст и стаж каждого, номера их водительских удостоверений, срок страхования.

Получив эти сведения, калькулятор в момент их обработает и выдаст сумму страховки. Она будет не только предельно точной и актуальной, но и окончательной. Если полученный результат вас устроит, переходите к онлайн-оформлению и покупке полиса.

Онлайн-приобретение электронного ОСАГО

Заполните заявку страхователя, указав в ней сведения из следующих документов:

гражданских паспортов и удостоверений всех водителей; техпаспорта и диагностической карты автомобиля; предыдущего полиса.

Отсылать нам копии всех этих бумаг не нужно. Покончив с заполнением заявки, останьтесь на сайте еще на пару минут, чтобы совершить оплату полиса в режиме онлайн. Сделать это можно, воспользовавшись имеющейся у вас банковской карточкой. На все эти несложные манипуляции вы потратите максимум 10 минут.

Теперь от вас требуется только одно – время от времени проверять свой email. Именно сюда придет заказанный вами сертификат. Распечатайте его электронную версию или же сохраните в своих документах и постоянно возите с собой свой гаджет.

Плюсы нашего онлайн-сервиса:
оптимизация всего операционного аппарата; облегченный вариант онлайн-расчета; круглосуточный контакт со страхователем; отсутствие навязчивых услуг;
Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss