Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Кимчи: рецепт приготовления

Опубликовано: 02.09.2018

видео Кимчи: рецепт приготовления

Как мы готовили кимчи. Кимджян в Корее

Содержание:

Кимчи — корейская национальная закуска.



Рецепт правильного приготовления этого блюда мало кому известен. В Корее кимчи готовят только из пекинской капусты. Однако в России его давно уже адаптировали под европейские вкусы.  Теперь можно попробовать блюдо не только из пекинской капусты, но и из картофеля, баклажанов.  Конечно, каждый рецепт по-своему хорош, однако корейская кухня, как правило, придерживается первоначального варианта.


Кимчи по-корейски (Чимчи)- Наталья Ким

Вернуться к содержанию

Кимчи с пекинской капустой, базовый рецепт

Все ингредиенты здесь берутся по вкусу. Основным компонентом является пекинская капуста, в Корее ее называют «пяче». Итак, капуста разрезается пополам и укладывается в какую-нибудь глубокую емкость, например, большую кастрюлю. После этого ее заливают сильно соленой водой (рассолом). Рассола следует брать столько, чтобы капуста была полностью им покрыта. Сверху кладут пресс. В таком виде блюдо должно выстояться 2 дня. По прошествии времени листочки тщательно перемывают, а рассол сливают. Теперь «пяче» готово к дальнейшему использованию.

Любой рецепт кимчи обязательно предполагает приготовление жгучей пасты, которой будет смазываться соленая капуста. Перед ее приготовлением желательно надеть перчатки, чтобы не обжечь кожу рук. Итак, в мясорубке перемалывают чеснок и горький перец, причем последнего должно быть почти в два раза больше. После в смесь добавляют немного соли и хорошенько перемешивают. Затем каждый листочек капусты слегка промазывается приготовленной пастой.

Кимчи практически готово, осталось только сложить капусту в плотно закрывающуюся тару (например, банку) и дать выстояться еще пару недель в прохладном месте. Этот рецепт позволяет выдерживать «пяче» и при комнатной температуре. Однако в этом случае следует учитывать, что процесс окисления будет идти гораздо быстрее. Так что, если закуска нужна срочно, процесс можно ускорить.

Вернуться к содержанию

Кимчи с пекинской капустой с более сложной пастой

Этот рецепт немного схож с первым, однако имеет свои особенности. Прежде всего, он отличается четкой дозировкой составляющих в процентном соотношении. Изменив положенную норму продуктов, можно получить совершенно новый рецепт, нисколько не похожий на кимчи. Еще отличие в более оригинальной и сложной пасте.

Ингредиенты:

Пекинская капуста — 85,6% Красный перец — 2,9% Китайский редис — 2,8% Соль — 2,5% Креветочная паста — 1,8% Зеленый лук — 1,5% Сахар — 0,8% Имбирь — 0,7%

Приготовление:

Это блюдо приготовить сложнее, но и вкус у полученного кимчи более оригинальный. Берется вилок пекинской капусты и крупно нарезается, примерно на кусочки по 2-3 см. Далее их выдерживают в соляном растворе от 2 до 7 часов. Когда «пяче» достаточно просолится, его достают из рассола и промывают холодной водой. Теперь переходят к главному, что отличают этот рецепт от других — к подготовке специй.

Состав их может слегка варьироваться, но главные ингредиенты всегда должны присутствовать. К таковым относятся: китайский редис (можно заменить любым другим), мелко рубленный чеснок, измельченный красный перец, мелко рубленный зеленый лук, свежий измельченный имбирь, соль, сахар и наиболее важный ингредиент, отличающий это блюдо от обычной квашенной капусты — креветочная паста. Креветки, несмотря на название, не являются единственным ингредиентом пасты. Состоит она из ассорти ферментированных морепродуктов. Все специи смешиваются с «пяче» и выстаиваются около 2 дней при температуре чуть ниже комнатной. Вкуснейшая закуска готова!

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss