Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Способы обустройства дачного участка

Опубликовано: 02.09.2018

видео Способы обустройства дачного участка

Как сделать террасы на дачном участке

Построив удобный и красивый дом на дачном участке, не стоит забывать о благоустройстве территории рядом с ним.



Потому, в первую очередь необходимо заняться созданием подъездных путей к ней и садовых дорожек, которые позволят хозяевам и их гостям беспрепятственно добраться к новому жилищу.

Более того, любой владелец загородного участка сразу же попытается ограничить доступ к нему не прошеных посетителей, оградив забором или хотя бы декоративной изгородью. Несомненно, внушительность такого сооружения должна соответствовать самой постройке, так как не пристало роскошной загородной вилле пытаться укрыться от недоброжелателей за хиленьким штакетником. Как и не к лицу простой, но практичной и удобной деревянной постройке скрываться за двухметровой кирпичной стеной, вероятно, в этом случае, преграда будет служить лишней приманкой для проходимцев, да и её сооружение будет стоить как дом.


Планировка участка своими руками: теория и практика

Чаще всего, основательные ограждения дачных участков возводят только с фасадной стороны здания, выходящей на улицу, а все хозяйственные постройки и сам участок можно ограничить живой изгородью из вьющихся растений или колючих кустарников.

Несомненно, одним из украшений приусадебного участка может стать небольшой искусственный водоём, который в большинстве случаев можно сделать собственными руками.

Конечно, оборудование загородного дома и дачного участка напрямую связано с целями, для которых он приобретается или строится. Так, если он будет использоваться как подсобное хозяйство и, в первую очередь, его владельца интересует урожайность культур, произрастающих на грядках, это одно. Если строение на загородном участке приобретено для отдыха, то его оформление может быть подчинено только этими задачами. Если же строение приобретается с желанием переселиться поближе к природе, то для этого стоит приложить немалые усилия и в этом случае, вероятно, не обойтись без серьёзного и основательного строительства, за исключением тех случаев, когда на участке уже построен добротный и дом, да и участок очищен от мусора. Тогда можно сразу приступить к устройству ограждения для грядок, разбитию клумб и высаживанию любимых растений.

Если же строительство отложено на следующий год, то, не теряя времени, можно заняться огородом, оставив нетронутым посадками место под будущее здание.

Надо сказать, что некоторые владельцы дачных участков не планируют жилых построек вовсе, но и им будет необходимы места для хранения инвентаря и некоторого оборудования. Хотя, небольшие хозяйственные постройки не нанесут ущерба огороду и их можно возвести в любое время.

Конечно, думая выращивать огородные культуры не стоит забывать и о фруктах, потому как можно раньше планируется расположение на участке сада, который к тому же может служить превосходным местом отдыха.

Одним из замечательных мест, где можно будет укрыться от зноя наверняка, станет рукотворный прудик, он, кстати, поможет благотворно влиять на микроклимат всего участка, повышая влажность воздуха.

Кроме того, можно подумать об обустройстве газонов, а если места для них маловато, возможно засеять хорошими травами дорожки на огороде и превратить их в небольшие зелёные полянки. 

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss