Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Дачные хлопоты

Опубликовано: 02.09.2018

видео Дачные хлопоты

Грядки для ленивых идеи для дачи сада и огорода от дачников садоводов своими руками дачные идеи

На пороге весна и садоводы любители активно начинают подготовку к дачному сезону. Некоторые уже зимой позаботились о подготовке саженцев для своего дачного участка, высадив семена на балконе либо в теплице.



А для тех кто только купил дачу, теперь предстоит заняться поиском качественной рассады. Сейчас с этим вопросом проблем не возникает, ее купить не сложно.

С началом сезона на рынках появляется огромный выбор разнообразных зеленых пучочков, способный удовлетворить пожелания самого капризного огородника. Тут главное подобрать качественные образцы, чтобы осенью собрать тот урожай, на который был сделан расчет. Поэтому покупка саженцев на рынке вызывает некоторые опасения, ведь не всегда и продавец уверен в происхождении своего товара.


Рассадные хлопоты. Дачные советы от 29.03.2018

Семена мало чем разнятся и, при пересортице, могут попасться зараженные семена. А можно и просто наткнуться на непорядочного торговца. Это часто случается при покупке очень дорогих материалов для посева. Аферисты просто подменивают один товар, на более дешевый. Опытные дачники закупают материал для посадки в проверенных тепличных хозяйствах. Этот метод неудобен для мелких покупателей, так как крупным хозяйствам не представляет особой выгоды сотрудничать с ними. Покупка рассады оптом гораздо дешевле, но большие объемы не по карману для одного любителя. К тому же зачастую крупные хозяйства расположены за чертой города, что затрудняет покупку и транспортировку.

Выходом может стать союз садоводов любителей, объединение их в кооперативы, для сотрудничества с садовыми хозяйствами на обоюдовыгодных условиях. Для покупки семян хорошо воспользоваться услугами специализированных магазинов, которые имеют опыт работы в этом деле. Им дорога репутация предприятия, и они внимательны к своим постоянным клиентам. Для них немаловажны отзывы покупателей, и они стараются работать с продавцами, зарекомендовавшими себя с положительной стороны.

Помимо удачного приобретения рассады, садовод должен принять все меры предосторожности при транспортировке саженцев до своего дачного участка. Некоторые виды рассады очень чувствительны к недостатку влаги и повреждениям, которые могут возникнуть при перевозке. Этих неприятностей помогут избежать специально подготовленные ящички, с нижней подпиткой и перегородками. Необходимо правильно подготовиться к высадке рассады, от этого зависит весь будущий урожай. 

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss