Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

История одного итерьера

Опубликовано: 02.09.2018

видео История одного итерьера

История создания одного второго яруса. Loft bed

Мой отец – дизайнер.



Но дизайнер он не по образованию, а по призванию.

Мой отец – дизайнер. Но дизайнер он не по образованию, а по призванию. Еще, будучи студентом медицинской академии, он увлекался, модным тогда Тхэк-квон-до, и даже преподавал его, но в результате серьезной травмы, полученной на соревнованиях, он был


Девушка купила общественный туалет и превратила его в квартиру своей мечты!

2000

вынужден навсегда распрощаться со спортом в своей жизни. Молодой и энергичный, мой отец, сидел с переломанной ногой дома. Душа требовала деятельности, хоть какой-то, а тут как раз я начал доставать его капризами: «Пап, ну нарисуй мне Бетмэна! Нарисуй черепашек-ниндзя!» Вот и пришлось моему отцу рисовать мне сначала защитника Готэма, потом нью-йоркских мутантов, а далее я его уже не просил, он сам теперь  рисовал мне всех героев моих мультфильмов и комиксов.

История денег одного дизайнера и его бизнес

Вся комната была увешана сценами героических подвигов. Однажды к нам пришли гости, которые были удивлены рисунками в моей комнате.

— Влад, это твой ребенок так рисует?

— Нет, я.

Тут же ему предложили работу в рекламной фирме, правда, потом он ушел во фриланс.

Квартира моего отца выглядит как маленькая галерея. Рисунки, скульптуры, мебель сделанная вручную. Человек он теперь занятой и весь в работе. Он постоянно жалуется на нехватку времени и что он не может распределять время между рабочими проектами и личным творчеством. Иногда он может  так увлечься, стоя за мольбертом или перед скульптурой, что не заметить как простоит всю ночь. Отсюда постоянно несвежий вид, мешки под глазами и хроническая усталость. Было принято решение – повесить в рабочей комнате много часов, на самом видном месте. Покупать корейские или китайские скучные циферблаты не было никакого желания. В ход пошли подручные средства: старая клавиатура, маленькие пластинки и часовые механизмы, которые были куплены за 15 рублей в отделе бытовой техники.

На обыкновенном пластмассовом листе разместились кнопки старой клавиатуры от F1 до F12, которые стали циферблатом, в верхнем углу появилась кнопка “Esc”, а буквенные клавиши выстроились в ряд, образовав слово «Design». Дизайн же! Пластинки не претерпели серьезных изменений, кроме покраски и аппликаций, но получилось очень интересно.

В квартире отца постоянно ходили сквозняки, потому что когда он красил очередную работу, то открывал все двери и окна, что бы краска быстрее высохла и запах ушел быстрее. Но его супруга плохо переносила такой порядок вещей, даже когда интенсивное проветривание не требовалось, папа забывал закрыть балкон или окна. Снова было необходимо решение, и отец не стал изобретать велосипед и поставил флюгер. Но флюгер в виде ветра. Из обыкновенной материи, покрытой гипсом, проглядываются очертания человеческого лица. Вся эта психоделическая конструкция подвешена на 2 троса, и когда начинает сквозить, то все это приходит в движение, что не заметить невозможно. Теперь если Ветер качается из стороны в сторону, то теперь все знают, что в квартире ходит сквозняк и теперь надо искать его источник.

Несмотря на все это, интерьер не представляет из себя что-то уж совсем изысканное. Простое, классическое оформление: белый потолок, светлые стены и черный пол. Но с маленькими деталями, личными картинами и скульптурами – все выглядит иначе. «Это было бы слишком по-мещански – изуверствовать над дизайном интерьера, подбирая для него все цвета радуги и мешанину стилей» — так сам дизайнер оценил свой интерьер.

Цитаты от InDn.ru

-Чем больше у тебя денег, тем больше знакомых, с которыми ничто тебя не связывает, кроме денег. (Теннесси Уильямс)

-Лучше полезть в карман за словом, чем за деньгами. (Владимир Брынцалов)

-Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было. (Эдгар Хау)

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss