Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

НПО "Альтернатива" - Советы при термообработке копченостей

Опубликовано: 02.09.2018

Копчение:

Коптить следует согласно документации коптильной камеры. Перед началом копчения следует провести осушение при температуре 40-60*С и относительной влажности не более 50% в течение 15-120 мин. Копчение проводится в температуре 60-80*С , относительной влажности не менее 50% в течение 15-120 мин в зависимости от желаемого цвета, концентрации дыма и типа камеры. После копчения наступает обогрев в сухом или влажном воздухе до прогрева середины батона до температуры не менее 68*С.

Термообработка водяным паром:

Наиболее оправдана для копчёностей в формах либо вакуумных пакетах. При правильном проведении копчения продукт приобретает светлый, розово-красный цвет засоленного мяса, типичный вкус варёного мяса. Копчение возможно и после термообработки, НО часто наступает ухудшение вкуса, большие потери влаги, получение продукта с меньшей сочностью.

Термообработка горячим воздухом:

Наиболее оправдана для копчёностей в коллагенной оболочке и оболочках пропускающих водяной пар. Такой вид самый медленный способ термообработки. Продукт приобретает темно розовый цвет, интенсивный вкус и имеет эффектный вид.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss