Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Какие вклады застрахованы государством

Опубликовано: 02.09.2018

видео Какие вклады застрахованы государством

ГАРАНТИИ на страхование вкладов в БАНКИ

Если вы разместите ваши сбережения в банке, можете не волноваться о том, что потеряете их, если сумма не выходит за пределы 700 тысяч рублей, а банк участвует в программе страхования.



В случае отзыва лицензии или банкротства финансовой организации ваши средства будут вам возвращены. Если вы несете сумму меньше семисот тысяч рублей, то можете специально не интересоваться, какие вклады застрахованы государством. Ваши деньги точно будут защищены.

Страхование вкладов — это своеобразный механизм по защите накоплений населения, хранящихся в банках РФ. Если финансовое учреждение, в которое вы вложили деньги, не может вернуть вам ваши деньги, то за него выплату произведет Агентство по страхованию вкладов.


Лайтбанк Вклады HD

Его появление связано с банкротством и кризисами в банковской системе в конце 90-х, когда люди потеряли свои сбережения.

В 2008 году был принят Федеральный закон, в соответствии с которым вклады физических лиц в банках на территории РФ стали застрахованными.


Государство застрахует все вклады до 1,4 млн рублей

Чтобы ваш депозит был застрахованным государством, специально совершать какие-либо действия не нужно.

Вы просто приносите в банк свои сбережения и открываете депозит. Этого будет достаточно, чтобы быть уверены в том, что ваш вклад защищен.

ВАЖНО: В каких банках вклады застрахованы государством ?

Не нужно подписывать каких-то дополнительных договоров страхования, этот вопрос решается банком. Ежемесячно в Агентство по страхованию вкладов банки перечисляют по 0,1% от суммы всех своих депозитов.

Тем самым, обеспечивается фонд для выплаты денежных средств вкладчикам в случае отзыва лицензии или банкротства банка. Кроме того, это означает, что вы уже оплатили страховку из будущего дохода по депозиту.

Итак, зная, какие вклады застрахованы государством, не стоит нести в банк суммы, превышающие 700 тысяч рублей. Если у вас большая сумма, то разбейте ее на несколько депозитов в одном банке или разных.

Выбирая вклад, уточняйте, входит ли банк в систему страхования вкладов. Как правило, известные и крупные банки участвуют в программе.

Под систему страхования вкладов не попадают следующие:

средства на счете физического лица, которое осуществляет предпринимательскую деятельность. Застрахованы только частные сбережения. Вклады на предъявителя (сберегательные книжки или сертификаты). Вклады в филиалах банков РФ за рубежом.
Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss