Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Как работает кредитная карта

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как работает кредитная карта

Кредитная карта Сбербанк: скрытые недостатки

Сегодня никого не удивишь наличием кредитной карты, ведь для многих из нас расплачиваться кредиткой также обыденно, как и наличкой. Но сам процесс расчета кредитной картой прост и ясен только на поверхности.



Изнутри он довольно сложный, ведь в сделке взаимодействуют не два участника(покупатель-продавец), как при расчетах наличными, а целых шесть: продавец, прессинговый центр обработки данных, платежная система по переводу средств, банк-эмитент, который выпустил кредитку, и банк, в который  переводится нужная сумма с карты и продавец.


Кредитные карты. Опасность.

Работа кредитной карты по этапам.

Каждый процесс имеет несколько последовательных этапов. Работа кредитной карты не исключение. Она включает ряд последовательных процедур (этапов). Рассмотрим их подробнее.

Первый этап работы с кредиткой заключается в прокатывание ее через специальное считывающее устройство (к примеру, импринтер). В этот момент данные с карты поступают в центр обработки информации (с кассы идет запрос на наличие на счете клиента требуемого количества средств).


Кредитные карты – это ЗЛО

Второй этап — это перевод запроса через прессинговый центр в платежную систему, которая определяет банк-эмитент и направляет запрос в этот банк.

Пока покупатель, он же клиент, стоит у кассы, банк проверяет всю информацию, и, если все хорошо, отправляет свое одобрение по той же схеме обратно. Прессинговый центр дает поручение снять нужную сумму и перевести ее на определенный счет в банке, с которым у продавца заключен договор.

Читайте: Как продать участок земли быстро?

Оплата покупок кредитной картой через интернет.

Система оплаты покупок кредиткой через интернет — процесс довольно схожий с тем, что мы описывали выше, однако он имеет некоторые специфические особенности. Одна из этих особенностей – это то, что вместо считывающего устройства информацию с карты запрашивает и обрабатывает компания, которая владеет платежной системой в интернете.

Сегодня подобных систем функционирует довольно большое количество, поэтому интернет-магазины могут выбирать, с какой компанией они хотели бы сотрудничать. У этих магазинов есть специальный аккаунт, принимающий оплату с кредитных карт.

Интересно: Хоум Займ (homezaim.ru)

Кратко, как работает кредитная карта при оплате покупок через глобальную мировую сеть, можно описать так: во время оформления заказа покупатель вносит информацию о кредитке в специальное поле на странице интернет-магазина, вся эта информация поступает на специальный сервер платежной системы, потом в банк продавца, затем в банк-эмитент и тем же путем обратно: через платежную систему в интернет-магазин.

Как видите, покупатель в любом случае остается в выигрыше, ведь процесс оплаты происходит мгновенно и просто.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss