Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Повестка в военкомат

Опубликовано: 02.09.2018

видео Повестка в военкомат

Военный призыв в армию Украины - как вручают повестки в военкомат

В каких случаях повестка в военкомат вступает в силу, какие действия предпринимать? В каких ситуациях приходит повестка в военкомат?



Кому положено вручать повестки в военкомат? Чем может юрист помочь в решении вопроса с повесткой, присланной военкоматом? В каких случаях можно не идти служить в армию?

Как правило, повестка в военкомат присылается молодым мужчинам в возрасте 16 лет, с целью их становления на учет в воинскую часть. Призывают в армию мужчин в возрасте 18-27, им также присылается повестка в военкомат . Когда приходит повестка, то это первый звонок того, что мужчина обязан прийти в ближайший от него военкомат, находящийся по месту проживания и регистрации.


Что делать если пришла повестка в военкомат на медкомиссию? Повестка в армию

Основанием, по которой может быть прислана повестка в военкомат , может быть просто медицинское обследование, основная цель которой заключается в том, чтобы определить пригодность мужчины к прохождению воинской службы. Вторая причина может заключаться в отбытии по месту прохождения срочной службы. Третья причина может крыться в военных учениях. Стоит помнить и знать о том, что цель, по которой пришла повестка в военкомат , указана непосредственно в справке.


Пришла первая повестка в военкомат. Что делать?

Если призывник уже отслужил срочную службу, то ему нет никакого повода для волнения, так как его, скорее всего, просто отправят на переподготовку. Как правило, данные учения занимают около 2 недель, при этом он будет освобожден от работы, а также получит компенсацию, размер которой равен среднемесячного заработка. Не должна вызывать испуга повестка в военкомат , в которой сказано о том, что необходимо пройти медицинскую комиссию, что определит пригодность относительно дальнейшего прохождения воинской службы, как только в этом возникнет необходимость.

Стоит помнить о том, что тем призывникам, которые никогда не проходили срочной службы, повестка в военкомат чаще всего приходит потому, что необходимо пройти медицинское обследование. Во всех случаях данная комиссия определяет, насколько здоров мужчина, пригоден ли он для воинской службы, и как быстро он может отбыть на место несения службы. Каждый призывник имеет право получить освобождение либо отсрочку от армии, если у него проблемы со здоровьем. Отправляясь на медицинский осмотр, главное, не забыть взять подтверждающие справки.

Пришла повестка в военкомат , какие для этого могут быть основания

Законодательством страны установлен закон, определяющий обязанности, требующие к выполнению на воинской службе. Для того чтобы получить отсрочку, может быть несколько причин. Учитывается получение высшего или специального образования либо получение дополнительного диплома в одном из учебных заведений с государственной аккредитацией. Бывают и такие случаи, когда повестка в военкомат пришла мужчине, но в его семье присутствуют особые обстоятельства, то это также может быть причиной для отсрочки.

Особыми семейными обстоятельствами принято считать то, что мужчина, которому пришла официальная повестка в военкомат , собственными силами занимается воспитанием ребенка, при этом помощи от второй половины нет (по разным причинам). Может быть и такая ситуация, когда ребенок в семье инвалид (учитывается возраст не больше 3 лет) либо призывник ухаживает за близким ему родственником по причине его болезни, при этом никто другой ухаживать за ним не имеет возможности. Причиной для отсрочки может быть наличие в семье двух и больше детей, а также служба в одной из государственной структуре, например, пожарной части, таможне и т.д.

Существует несколько причин, на основании которых призывник может быть полностью освобожден от воинской службы:

если есть судимость (непогашенная); присутствует болезнь, за счет которой воинская служба не представляется возможной; у призывника есть ученая степень; мужчина проходит службу в альтернативном порядке; служит в армии иного государства.

В том случае, если призывнику пришла официальная повестка в военкомат , при этом у него есть законное право не идти на службу, он просто обязан прийти в военкомат для того чтобы предоставить, соответствующие документы, подтверждающие его право не служить. Если полностью игнорировать повестку, то это может спровоцировать к административной либо уголовной ответственности.

Помощь юриста

Когда пришла повестка в военкомат , первым делом обратитесь за консультацией к квалифицированному юристу, дабы избежать наказания за неявку, а также узнать о своих правах, в случае которых есть законное основание не идти служить в армию.

Редактор: Игорь Решетов

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss