Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Как продвигают мобильные приложения

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как продвигают мобильные приложения

Эффективное продвижение неигровых мобильных приложений

 

Любой мобильный софт требует продвижения. Только здесь требования будут отличаться от продвижения, к примеру, сайта. Учитывая то, что программы являются продуктом, то требуется обеспечение полноценной рекламной кампании, чтобы распространить информацию, вызывая потребность у аудитории в установке ее на смартфон. И какие же аспекты стоит учитывать при продвижении мобильного приложения?

 


Как продвинуть мобильные приложения бесплатно?

Промо-сайт

Закоренелыми разработчиками приложений рекомендовано создание сайта для софта в интернете. Он может быть представлен отдельным промо-сайтом, а также проработанной посадочной страницей в рамках главного ресурса производителя. Все будет зависеть от самого приложения: является ли он стартапом, или же просто выступает в роли коммуникации крупной организации. Если хотите узнать, как продвигают сайт, то можете просмотреть здесь  https://turboseo.net.ua/cena-seo-prodvigeniya.htm .


Топ-10 эффективных способов продвижения мобильных приложений

Оптимизация под правила маркетов

Нужно придумать оригинальное название, дополнить ключевыми словами в описании софта. Попасть в ТОП можно только тогда, когда есть большое количество скачиваний, а также немалый рейтинг среди пользователей. Важным моментом является своевременное обновление приложения, так как устаревшая версия исключается из поисковой выдачи, а позднее удаляется из каталогов. Стоит помнить, что приложение должно иметь цепляющее название, также как и сайты.

Контент-маркетинг

Стоит правильно заявить миру о продукте. Подбираются ресурсы, куда чаще всего заходит целевая аудитория, публикуются гостевые посты с описанием преимуществ софта. Можно записывать интервью, подкасты. Некоторыми продвинутыми компаниями снимается видео, а после продвигается в You Tube. Нельзя забывать и об активности в социальных сетях. Стоит использовать контент-маркетинг в комплексе, внедряя различные системы, к примеру, видео-маркетинг, SMM и другое.

Интеграция рекламы в других программах

Можно коммуницировать с потенциальной клиентурой в уже установленных приложениях посредством размещения рекламы. Стоит категоризировать целевую аудиторию по интересу, выбирая именно те программы, которые имеют наибольший спрос, внедряя в них свои баннеры.

QR-коды

На счет того, насколько эффективны QR-коды, спорят давно, но пока лично не убедишься на собственной целевой аудитории в высокой результативности, сказать против что-то нельзя. Стоит попробовать и такой ход.

Как можно заметить, способов, чтобы продвинуть мобильное приложения, достаточно много, самым главным аспектом является их грамотное использование. 

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss