Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Газобетонные стены

Опубликовано: 02.09.2018

видео Газобетонные стены

3. Кладка стены из газобетона: второй и последующие ряды

С каждым годом все острее становится вопрос о сбережении энергии и тепла в помещениях. Проще всего это учесть еще на этапе строительства дома, и использовать материалы с низкой теплопроводностью. Один из таких материалов - газобетон. Это искусственно созданный камень, имеющий ячеистую структуру с равномерно распределенными порами. Благодаря этим порам стены из газобетона обладают прекрасными теплоизоляционными свойствами, за что, собственно, и получили широкое распространение в строительстве. Газобетонные блоки широко используются для фасадов зданий, внутренних стен и перегородок, а также для заполнения стен каркасных многоэтажных домов.


Нужно ли утеплять газобетонные стены.

Особенности стен из газобетона

В связи с отрицательным воздействием влаги на газобетон, не рекомендуется строить такие дома вблизи водоемов. По этой же причине следует особое внимание уделить гидроизоляции фундамента и защите наружных фасадов. Стены из газобетона способны впитывать влагу и, со временем, от этого разрушаться. Кроме того, стены без декоративной отделки, вследствие атмосферных осадков и другого влияния окружающей среды, вскоре приобретут неравномерную и непривлекательную окраску. Поэтому такие фасады обрабатывают специальными растворами, штукатурят, облицовывают кирпичом, плиткой, вагонкой. Единственное требование к отделочным материалам – это их высокая паропроницаемость. Кроме того, между кладкой газобетона и слоем защиты должны быть предусмотрены каналы вентиляции.


Нужно ли утеплять газобетонные стены

Во время кладки блоков из газобетона необходимо с помощью уровня постоянно контролировать ее горизонтальную плоскость. Переходя ко второй и третье кладке, следует тщательно заполнять раствором швы, чтобы избежать в дальнейшем возможных усадочных деформаций. Даже блоки идеальной конфигурации при кладке дают небольшие неровности. Такие дефекты нужно убирать с помощью рубанка или шлифовальной доски.

Достоинства и недостатки

Газобетон – безвредный, огнестойкий и нетоксичный материал, обладающий прекрасными звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами. Кроме того, один газобетонный блок по объему замещает целых 16 кирпичей. В то же время по весу он получается в три раза легче. Благодаря этому строительные работы движутся гораздо быстрее, не требуют специальных подъемных механизмов, что значительно удешевляет строительство. В целом затраты на стены из газобетона примерно на 30 % ниже, чем на стены из кирпича. Кроме того, такие блоки легко подогнать под нужный размер любым режущим инструментом.

К недостаткам стен из газобетона можно отнести необходимость выполнения жесткой конструкции фундамента и монолитных поясов под перекрытия. Кроме отрицательного воздействия на газобетон влаги, так же губительно для него и влияние низких температур. Промерзание таких стен приведет к их хрупкости и постепенному разрушению. Поэтому такое помещение необходимо протапливать, даже если оно нежилое.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss