Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Не превращайте подъезды в притоны — ставьте смело домофоны

Опубликовано: 02.09.2018

Впрочем, практически любой подъезд становится для жильцов местом экстрима, когда в нем собираются подгулявшие компашки подростков или пьяных бомжей, отогревающихся в подвалах. Того и гляди, как бы не нарваться на неприятные разборки или среди ночи не набирать лихорадочно «1—01», чтобы потушить разгулявшийся в подвале костер.

К сожалению, такая картина знакома многим, и не спасают от незваных «гостей» ни железные двери (хоть с кодовыми, которые становятся известны всем, хоть с обычными замками), ни, тем более, моральные призывы общественников к взаимоуважению и соблюдению культуры.

Так неужели нам никогда не удастся избавиться от этой проблемы, а наши подъезды будут по-прежнему отхожим местом и угрозой для жизни и здоровья жителей? Ответ на этот вопрос дает установка домофонной системы.

Так что же такое «домофонная система» и как она может защитить наши подъезды? Пусть читателей не вводит в заблуждение тот факт, что домофон, по сути, это обычное переговорное устройство. Многие компании предлагают установить не просто домофон, а запирающее переговорное устройство, в комплект которого входит наружная железная дверь, многоквартирный домофон, электронный ключ повышенной секретности и аудиотрубка в квартиру. В пользу надежности входной металлической двери, устанавливаемой в подъезде, свидетельствуют ее технические характеристики: она покрыта высококачественным полимерным покрытием, защищающим от ржавчины; с обеих сторон — листы стали толщиной в 2 мм; усиленная сварка финских шариково-подшипниковых петель с защитой от съема; внутренняя полость двери заполнена минеральной ватой, создающей тепло- и звукоизоляцию. Кроме того, дверь имеет очень элегантный вид и современный дизайн, оборудована электромагнитным замком и гидравлическим доводчиком, благодаря чему закрывается плавно и бесшумно. Особенность домофонных систем в том, что они имеют высокую степень защиты от вандалов и других «любителей» что-нибудь скрутить или отломать. Но даже, если кому-то и удастся акт вандализма (что вряд ли), компания оперативно устранит неполадки. Да и сами специалисты по домофонам не из числа тех, которые систему установили — и забыли. Обязательно раз в квартал проводится профилактика домофонных систем. И вообще, сервисная служба ведет как гарантийное, так и послегарантийное обслуживание установленного оборудования.

Затраты на установку домофонной системы не идут ни в какое сравнение с тем бардаком, который творится в наших подъездах. Не секрет, что помимо мусора, воровства и вероятности встретиться нос к носу с преступником, наши открытые всем ветрам подъезды страдают и чисто коммунальными проблемами. Такими, например, как огромные теплопотери, ведь зимой из-за морозов нередко «рвутся» коммуникации в подвалах, добавляя жильцам головной боли. А на первых этажах часто скапливаются снежные сугробы, распространяя сырость в квартиры. При установке же домофонной системы вход в подъезд будет закрываться герметично. Между прочим, многие жильцы, установившие домофон, сразу начинают обустраивать и сам подъезд, создают порядок и уют в нем, облагораживая, в том числе, и цветами, не опасаясь, что какой-нибудь чужак сведет на нет их усилия.

Так что, уважаемые, выбор за вами — безопасность, контроль, чистота и порядок в подъезде вполне может стать реальностью, если вы установите домофон.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss