Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Ставим металлические двери с зеркальными вставками!

Опубликовано: 02.09.2018

видео Ставим металлические двери с зеркальными вставками!

Приклеиваем накладку со стеклянной вставкой

Дизайн входных железных дверей с каждым днем развивается, усовершенствуется, в результате чего появляются все более неожиданные и оригинальные решения и новинки во внутренней и внешней отделке дверей. Одним из таких «изобретений» нынешнего времени и считаются металлические двери с зеркальными вставками . Такие двери – это символ практичности, прочности и лаконизма.



 

Мощь металла и хрупкость зеркала позволяют создать одновременно надежную, многофункциональную и красивую входную дверь, несущая в себе не только защитную функцию, но и функцию предмета интерьера. К тому же, выходя из дома, можно быстро окинуть себя взглядом, а из таких незамеченных мелочей и формируется уют и комфорт.


Приклеиваем накладку с зеркалом на дверь Torex Ultra M-5.

 

Стальные двери при установке вставок из зеркала делятся на два вида.

 

Первый вид – более практичен, то есть зеркало устанавливается с внутренней стороны двери путем монтирования в панель дверного полотна. Таким образом, зеркальная вставка играет роль зеркала в прихожей. В данном случае наружная отделка дверей может быть совершенно любая. Отделка внутренней панели двери зрительно увеличить пространство помещения, что очень важно для квартир с маленькими прихожими. А дверь с зеркалом уже избавляет от необходимости устанавливать, к примеру, трюмо с зеркалами, что позволяет оптимизировать и сэкономить площадь прихожей. К тому же, зеркальные вставки в двери впишутся в любой интерьер, придадут прихожей изысканности и воздушности, станут оригинальным украшением помещения. Если обычные зеркальные вставки кажутся «скучноватыми», то в таком случае применяются следующие подходы к декорированию. Например, можно нанести матовые силуэты, узоры. Также оригинальный эстетический эффект достигается при обратной обработке стекла, то есть основной фон остается матовым, а рисунок –зеркальным. Иногда отражающую зеркальную поверхность «приглушают» химическими способами, данный процесс называется «сатирование».

 

Способ крепления зеркал на поверхность двери зависит от материала декора. Зеркала крепятся либо на клеевую основу, либо с помощью дополнительных креплений.

 

Второй вид железных дверей с зеркальными отделками характеризуется тем, что данные декоративные элементы могут располагаться как с внутренней, так и с наружной стороны двери. Но не стоит переживать о воздействии зеркальных вставок на добротность дверей.Зеркало играет исключительно эстетическую роль, а дверь изготавливается с учетом критериев надежности, звуко- и теплоизоляции. Однако дверь с наружной отделкой зеркальными элементами – просто «находка» для вандалов, поэтому такой вид дверей желательно устанавливать при наличии тамбурных (общих) дверей . Кстати, иногда альтернативой зеркалу выбирают нержавеющую сталь, которая внешне очень схожа с зеркалом.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss