Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Как поменять замок в металлической двери

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как поменять замок в металлической двери

КАК ЗАМЕНИТЬ ЗАМОК НА ВХОДНОЙ ДВЕРИ.

Современные дверные замки – надежные и долговечные конструкции. Но в некоторых ситуациях замена замков в металлической двери необходима. Запирающие устройства меняют не только по причине поломки секретного механизма или ручки. Иногда собственнику требуется повысить уровень взломоустойчивости двери. Как поменять замок на металлической входной двери правильно?



Методы замены замков в стальных дверях определяются видом запирающего устройства. Металлические двери , устанавливаемые в России, чаще всего оборудуются сувальдными и цилиндровыми конструкциями.

В устройстве первого типа секретный механизм состоит из нескольких пластин с фигурными вырезами. Эту замочную систему поменять наиболее сложно.


Замена замков в металлической двери

В некоторых ситуациях достаточно обновить одну деталь, пришедшую в негодность, и осуществить перекодировку. Такая возможность предусмотрена в замках импортных изготовителей. В иных случаях требуется удаление старого и монтаж нового замка. Так, отечественные сувальдные замки чаще всего меняют целиком. Как поменять замок в металлической двери самому?

Особенности демонтажа сувальдных систем

Перед началом работ необходимо полностью открыть входную конструкцию и выдвинуть замочные ригели. После вытаскивания ключа из скважины, выкручивают крепежные саморезы. Далее аккуратно поддевают замок и вытягивают его.

Цилиндровый замок состоит из особого механизма секретности (личинки). Также в конструкцию устройства входят ручка и защитная броненакладка, не позволяющая выбить устройство или повредить его иным способом. В случае поломки дверной ручки, заменяют только ее.

Личину меняют тогда, когда сломался ключ или собственник потерял ключи.

Дверные замки с цилиндром различаются по способу монтажа личинки. Она может быть торцевой, внутренней, монтироваться с помощью крепежного винта или фиксационного вкладыша.

Как правильно поменять личинку замка?

Вывернуть шурупы, которыми прикреплена наружная пластина замка. Вставить ключ в скважину изнутри полотна и повернуть его примерно на тридцать-сорок градусов. После этого личинка обычно беспрепятственно вынимается. Если механизм личинки сломан, а ключей нет, то для извлечения устройства можно использовать дрель. Инструментом высверливают сердечник личинки. При покупке новой личинки, особенно важно подобрать аналогичный по габаритам механизм. Цилиндр устанавливается изнутри полотна и фиксируется стопорным винтом.

Совет:

Хотя заменить замок в некоторых случаях можно самостоятельно, оптимально поручить эту работу квалифицированному мастеру. Профессионал поменяет замок в металлической двери быстро и правильно, расскажет о профилактических мерах для долговечной работы замка. Собственник будет застрахован от заклинивания или поломки запирающей системы.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss