Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Где необходимо устанавливать технические двери

Опубликовано: 02.09.2018

видео Где необходимо устанавливать технические двери

Установка Откатной Раздвижной Двери. межкомнатные двери

Технические двери – отдельная группа входных конструкций, которая имеет широкий спектр применения. Рассмотрим особенности конструкции и места установки этих дверей.



Практичность дверей для технических помещений

Вне зависимости от места назначения, все двери для технических помещений отличаются лаконичной отделкой и доступной ценой. Используемые для оформления полотна отделочные материалы служат только для защиты изделия от коррозии, ржавчины, механических повреждений.


Врезка дверного замка своими руками

Ограниченный круг покрытий для подобных дверей объясняется несколькими факторами. Отделка дверей для подсобных помещений должна соответствовать требованиям пожарной безопасности в тех условиях, где планируется установить конструкцию. Кроме того, подобные двери монтируют либо в сооружениях с интенсивным людским потоком либо в помещениях, где люди ходят редко.


Дверь в ванную и туалет. Технический дизайн Алексея Земскова

Чаще всего полотно специфичных дверей оформляется стойкой нитроэмалью или универсальной порошковой краской.

Двери в котельную или иные помещения обычно изготовлены из легированной стали и рассчитаны на различные механические, химические и климатические нагрузки. Изделия устойчивы к перепадам температур и влажности, выдерживают агрессивный состав химических средств, механическое воздействие. Производители специализированных конструкций устанавливают на них прочные взломостойкие замки. Некоторым моделям дверей присуща высокая тепло- и звукоизоляция (актуально для входных блоков на звукозаписывающих студиях).

Особенности технических дверей в зависимости от места монтажа

Конструкции рассматриваемого типа часто устанавливают в промышленных и складских помещениях, для которых необходимы усиленные меры безопасности. Металлические двери в этом случае оснащаются качественными взломостойкими замками, комплектуются засовами и другими запирающими механизмами. Полотно и коробку усиливают ребрами жесткости. Высокий уровень надежности и герметичности необходим для дверей, которые устанавливаются в помещениях, где хранятся ценные вещи (финансовые учреждения).

Несмотря на то, что чаще всего технические двери используют различные организации, конструкции пользуются высоким спросом у частных лиц.

Например, установка технических дверей актуальна в качестве временных входных блоков на объектах строительства. Технические двери в жилых домах монтируют на входе в подъезды, чердаки и подвалы, тамбурные площадки. По желанию жильцов, металлоконструкции могут быть декорированы различными материалами, оснащены вентиляционными отверстиями или решетками. Например, тамбурная дверь из металлолистов может быть оформлена уютной дутой винилискожей или облицована эстетичным ламинатом.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss