Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Возмещение вреда причинённого здоровью

Опубликовано: 03.09.2018

видео Возмещение вреда причинённого здоровью

Гражданское право. Лекция 33. Возмещение вреда. Неосновательное обогащение

Граждане нередко подвергаются нападению, попадают в ДТП, являются пострадавшими вследствие нарушения техники безопасности при осуществлении трудовой деятельности, подвергаются травмам по независящим от них причинам. В подобных случаях следует обращаться за возмещением вреда, причиненного здоровью. Неподготовленным самостоятельно будет достаточно тяжело отстоять свои права, особенно, если на стороне оппонента выступает профессиональный правозащитник. В сложных ситуациях лучше всего обратиться за квалифицированной юридической помощью, чтобы защитить интересы на стадиях процесса.



Особенности процедуры.

 

Правовед поможет вернуть различные суммы, причитающиеся пострадавшему и затраты на необходимые медицинские услуги:

- утерянный заработок вследствие нетрудоспособности;

- затраты на лечение, покупку препаратов, особое питание, оздоровительные процедуры;


Гражданская ответственность за вред причиненный здоровью #возмещениевреда

- траты на обучение новой профессии, подходящей по состоянию здоровья;

- прочие расходы.

При обращении к юристу по вопросу возмещения вреда, причиненного здоровью, клиент получает подробную консультацию. Правозащитник окажет поддержку при участии в переговорах с оппонентом, поможет в сборе требуемых для искового заявления документов, доказательств. Опытный специалист сможет быстро оформить документацию для передачи в суд, что значительно экономит время.


ВОЗМЕЩЕНИЕ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ - БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

При получении увечий, несовместимых с жизнью, защитник постарается взыскать с виновника в смерти средства для содержания нетрудоспособных лиц. В случае рождения ребенка после смерти гражданина необходимо также производить выплаты семье умершего. В данном случае возмещение вреда, причиненного здоровью, самостоятельно осуществить очень тяжело: виновники совершенно не настроены долгое время производить выплаты, "отпираются" от обязанности всеми доступными способами. Профессиональный правовед в судебном порядке старается заставить оппонента возместить семье пострадавшего убытки, выплачивать установленную сумму до достижения ребенком совершеннолетия. Также на компенсацию вправе рассчитывать лица, ухаживающие за нетрудоспособным членом семьи погибшего.

Юридическая поддержка.

 

Юрист, обладающий богатым опытом в делах по возмещению вреда, причиненного здоровью, способен представлять интересы клиента по самым сложным вопросам. Порой достаточно тяжело доказать давно произошедшие факты, но специалист осознает порядок действий в подобных ситуациях, сможет подтвердить взаимосвязь между нарушением и последующими негативными последствиями для клиента. В силу юридической спецификации указанной деятельности граждане не в силах справиться с объемом работы без помощи правозащитника, более того, он проводит переговоры с представителями коммерческих и государственных структур для своевременных выплат. Обращение к квалифицированному юристу поможет возместить материальные потери, защитник индивидуально подходит к конкретной ситуации, тщательно изучает обстоятельства происшествия, что помогает добиваться положительных результатов.

________________________________________________________________________________

Уникальность 100% зафиксирована на сторонних ресурсах 27.04.2015. Текст добавлен в базу поисковой системы яндекс как оригинальный и уникальный. Копирование и размещение на своих сайтах преследуется по закону и является основанием для занесение сайта под фильтры поисковых систем.

маргарита

23-01-2016 11:53

мой сын осужден по ч.1.ст.118 УК РФ. В данный момент пострадавший подал иск о возмещении морального и материального вреда здоровья (22000 + 50000 моральный вред). Можно ли уменьшить размер возмещения морального вреда (приговор сыну , я считаю неспрааведливым, там есть вина и ответчика,но к сожалению в нашем городе судьи и адвокаты не хотят портить отношений между собой, потому что после суда судья нашему адвокату сказал следующее: не могла же я свести совсем приговор на нет, там мама и сын (в смысле истцы) не совсем нормальные), Поэтому мы хотели бы уменьшить сумму возмещения и сколько раз можно подавать на возмещение морального ущерба и материального тоже?

Разумеется, вы вправе отстаивать свою позицию и настаивать на уменьшении размера исковых требований, представляя соответствующие доказательства. Что касается второй части вопроса (сколько раз можно подавать на возмещение...), то по закону, истец вправе обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда и материального ущерба. Если дело будет рассмотрено, повторно заявить такое требование лицо не может. Об этом говорит ст. 134 ГПК РФ: судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.

татьяна

09-12-2015 12:49

Столкнулась с профессиональным мошенником, осталась без средств. Хочу получить возврат денег, которые выманили.

Обратитесь к профессиональному юристу, который займется решением данной проблемы.

Елена

22-09-2015 05:50

Здравствуйте. Проколола ногу на неисправном крыльце дома. Написала претензию на управляющую компанию с требованием компенсировать моральный вред и возместить упущенную выгоду, так как в связи с травмой я 10 дней находилась на больничном. На мое письмо никто не ответил. Хочу подать в суд на управляющую компанию. Сколько будет стоить исковое заявление?

Составление искового заявления стоит около 5000 рублей.

олег

24-04-2015 08:17

Здравствуйте, 20.04.2015 заключил заключил страховой договор "каско",через два дня позвонили из банка и сказали что эта страховая компания не имеет лицензии,мне нужно расторгнуть договор или банк включит пени.Договор расторгнут ,но страховая компания деньги вернет только через 3 недели. Правомерно ли это?

Условия и сроки возврата денег страховой компанией должны быть прописаны в Правилах страхования и договоре, заключенном со страховой компанией. Если указанными документами предусмотрены такие сроки выплат, то действия страховой компании правомерны. Условия и сроки возврата денег страховой компанией должны быть прописаны в Правилах страхования и договоре, заключенном со страховой компанией. Если указанными документами предусмотрены такие сроки выплат, то действия страховой компании правомерны.

Максим Сафонов

08-04-2015 09:27

Добрый день. Интересует следующий момент. Страховка авто у меня заканчивается в мае, решил застраховать машину заранее, до повышения тарифов. В страховой организации мне отказали в страховании ссылаясь на то, что они страхуют заранее только за 10 дней до окончания страховки. Правомерно ли их требование? И что необходимо предпринять?

К сожалению, Вы не уточнили, о каком страховании идет речь. Предполагаю, что Вы имели в виду страховку ОСАГО. В соответствии с п. 1.12 «Положения о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», продление договора обязательного страхования осуществляется по истечении срока его действия путем заключения со страховщиком, с которым был заключен предыдущий договор обязательного страхования, договора обязательного страхования на новый срок в порядке, предусмотренном настоящими Правилами. То есть, если исходить из положений данной нормы, страховщик прав. Однако в то же время, в соответствии с п. 3 ст. 426 ГК РФ, отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается. Полагаю, что в данном случае налицо один из видов юридической коллизии – конкуренция правовых норм. В такой ситуации вопрос должен решаться с применением п. 2 ст. 3 ГК РФ, согласно которой нормы гражданского права, содержащиеся в других законах, должны соответствовать настоящему Кодексу. Следовательно, при конкуренции гражданско - правовых норм действующего законодательства со статьями ГК РФ применению подлежат нормы ГК РФ. Соответственно, Вы в данной ситуации имеете право обратиться в Роспотребнадзор.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss