Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Кухни из дуба: элитная мебель из массива

Опубликовано: 03.09.2018

видео Кухни из дуба: элитная мебель из массива

Угловая кухни из массива

Массивные и добротные кухни из дуба всегда становятся настоящим украшением интерьера. В любом доме они смотрятся уместно, ведь натуральная деревянная мебель никогда не выходит из моды. К тому же дубовый массив обладает собственным набором достоинств, которые делают его идеальным материалом для изготовления кухонных гарнитуров.



Особенности и уход

Древесина дуба отличается своей высокой плотностью от 670 до 720 кг/м3 (в зависимости от зоны произрастания). Это делает ее тяжелой, прочной и весьма стойкой к избыточной влажности, которая нередко царит на кухне. В то же время увеличенная плотность массива значительно усложняет его механическую обработку, из-за чего стоимость подобных комплектов традиционно высока. Зато и вы не сможете так просто повредить твердую древесину, так что к набору шкафов с фасадами из дуба стоит присмотреть такую же столешницу.


Кухня из дерева . Шкаф с системой TOP LINE HETTICH . Мебель в ванную .

Основные достоинства массива:

Стойкость к гниению; Отсутствие выраженного запаха; Минимальный риск рассыхания и коробления цельных фасадов и корпусов мебели; Срок службы не менее 25-35 лет.

Цельные фасады из массива дуба очень тяжелые и дорогие, поэтому нередко производители предлагают более доступный, но весьма эффектный вариант – филенчатые или рамочные дверцы с остеклением.


Кухни из массива-фасады из массива -обман потребителей| #edblack

Несмотря на высокую стойкость дубовой древесины к внешним воздействиям, в уходе она не менее требовательна, чем другие сорта леса. Конечно, главное условие долговечности такой элитной мебели – качественная пропитка и покрытие защитными составами на производстве. Все это позволяет ей успешно противостоять постоянно изменяющейся влажности, высоким температурам и УФ-лучам.

Но и хозяева должны заботиться о своей кухне: подновлять покрытие, полировать фасады, а для их мытья выбирать щадящие средства. Причем в случае с дубом предпочтение стоит отдавать не соде и чистящим веществам на основе кислот, а обычному мыльному раствору или гелям для посуды. Тем не менее даже бережный уход не гарантирует сохранение цвета дубовой древесины – со временем под слоем лака она начинает темнеть. Правда, такой эффект придает ей еще более солидный и благородный внешний вид, но если вас это не устраивает, лучше сразу выбрать окрашенный гарнитур.

«Примеряем» мебель к стилю интерьера

Классика

В классической кухне дуб смотрится просто идеально. При этом не имеет значения, будет ли он тонированным, осветленным или искусственно состаренным. Его массивность и узнаваемая благородная текстура сами по себе способны подчеркнуть элегантность классического стиля. Но, конечно, лучше всего здесь использовать мебель насыщенных коньячных тонов, покрытую лаком.

В поддержку общей идеи интерьера такой гарнитур должен иметь симметричный силуэт и декоративные элементы: фризы, пилястры, резьбу, имитирующую узоры на античных колоннах. Допускается и присутствие позолоты. Неплохо будут смотреться остекленные фасады с геометрическим витражным рисунком, а также филенчатые глухие дверцы.

Кантри

Деревенский стиль также приветствует использование кухни из дуба в интерьере. Но дизайн такого гарнитура будет отличаться простотой, хотя и здесь декоративных элементов хватает. В основном это решетки и не слишком вычурные прямые филенки на фасадах, а также незатейливая орнаментная резьба. Дубовые шкафы в стиле кантри чаще окрашивают в светлые, приглушенные тона и теплые оттенки белого цвета. Нередко на них встречаются искусственные следы потертостей, имитирующие старину.

Для кухни в стиле кантри выбирайте мебельный гарнитур с большим количеством открытых полочек.

Модерн

Здесь будут весьма уместны гнутые фасады – массив дуба один из немногих позволяет получить такой необычный эффект на цельном куске дерева. Застекленные дверцы может украсить роскошный витраж в стиле фьюзинг с растительным рисунком. Вообще обилие плавных линий и резных орнаментов с природными мотивами прекрасно впишется в концепцию «классического» модерна.

Рустик

Этакий 100%-ный кантри-стиль, нарочито грубоватый, но привлекающий именно своим деревенским духом. Для такой кухни подойдет самая простая мебель с прямыми фасадами без лишнего декора, будто сколоченная из досок своими руками. Дубовый рисунок на ней будет смотреться как украшение, а вот лаковое покрытие непременно должно быть матовым – без яркого глянцевого блеска. Ничуть не хуже в рустикальной кухне выглядят и поверхностно окрашенные фасады, где через слой краски просматривается текстура дерева (в идеале – подчеркнутая брашированием). Здесь даже неизбежное появление трещинок, сколов и царапин будет восприниматься как дополнительный штрих к общей идее интерьера.

Кухни из дуба хороши тем, что предоставляют широкие возможности для дизайна мебели. Такая древесина прекрасно сочетается с другими ценными породами вроде венге, палисандра или зебрано. И какой бы стиль для оформления рабочей зоны вы ни выбрали, дубовый массив гармонично впишется в любой интерьер.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss