Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Угловая мебель для кухни: фото дизайна интерьера

Опубликовано: 03.09.2018

видео Угловая мебель для кухни: фото дизайна интерьера

Угловые кухни 2017, дизайн интерьеров от фирмы "МИК МЕБЕЛЬ"



Любая кухня требует большого количества шкафов, полочек для размещения необходимых атрибутов и аксессуаров. При этом гарнитур должен органично вписываться в пространство, не загромождая его и создавая единую композицию. Однако в реальности организовать идеальный дизайн получается не всегда, виной всему – ограничение по площади. В этом случае решить проблему поможет угловая мебель, с ее помощью даже самая маленькая комната приобретает легкость и уют, не перегружаясь лишними деталями. Перпендикулярное расположение элементов угла с освобождением середины комнаты дает максимальное удобство и функциональность.


Угловая маленькая кухня

Сильные и слабые стороны угловых кухонь

При таком расположении шкафов кухня наполняется всеми необходимыми компонентами: удобной рабочей поверхностью, раковиной, плитой и системой хранения, что немаловажно и для владельцев более просторного жилья. Максимально используя обе стороны комнаты, другие части оборудуют в места для приема пищи.


САМЫЕ КРАСИВЫЕ КУХНИ 2018!!!!СУППЕР!!!

Согласно правилу эргономичности рабочего треугольника, угол считается идеальной основой для осуществления любых идей:

Компактность размеров, где одна из сторон максимально включается в рабочую зону. Глубина и вместительность обеспечивают дополнительное хранение вещей. Удобство эксплуатации и доступность новых систем поддерживается действующим правилом рабочего треугольника. Деление комнаты на зоны. Практическое использование углов, часто выпадающих из полезной площади кухни. Удобство хранения кухонных принадлежностей, использование выдвижных конструкций, ящиков, карусельных полок. Оснащение гарнитура островными деталями, гармоничное наполнение интерьера.

Недочеты угловых кухонь:

Угловая кухня вызывает трудности при составлении проекта, сложности добавляют перепады, выступы и неровности стен, что отражается на увеличении стоимости. Небольшая площадь помещения – это обязательно компактный и прямой угол, необходимый для размещения мойки (см. фото). Однако постоянная эксплуатация вызывает некоторые неудобства пользования из-за недостатка места, что особенно актуально для тучных людей.

Важные вопросы дизайна

Для успешного оборудования такой кухни следует соблюдать такие рекомендации:

Комплектование угла комнаты раковиной или плитой должно быть подкреплено достаточным уровнем освещения. Верхние лучи направляются на рабочую плоскость, наиболее удачным вариантом являются лампы, вмонтированные в навесные шкафы, для наглядности можно посмотреть на фото. Одна часть комплекта, установленного у стены с окном, наполнится естественным освещением, что существенно скажется на экономии электроэнергии. В результате пространство кухни будет использовано наиболее рационально, а обстановка приобретет яркость и выразительность. Гарнитур, разделенный на зоны, в одной из которых используются нижние шкафы, а в другой навесные конструкции, зрительно разгружает площадь. Существенно облегчат интерьер и небольшие полки без дверок или конструкции из ударопрочного стекла, как на фото.

Угловые гарнитуры в разнообразии видов

В зависимости от особенностей формы, угловая кухня имеет следующий облик:

Г-образная конфигурация, любимая практически всеми за ее универсальность, емкость и способность размещаться в любом помещении. П-образный вид позволяет располагать кухни у трех стен. Задействованные стороны помогают готовить блюда и принимать их.

Учитывайте, что мебель такого типа подходит для просторных помещений, а особое расположение частей гарнитура заметно снижает уровень комфортности. Обеспечить максимальное удобство позволяет сохранение свободных зон между расположенными параллельно шкафами.

Лучшие варианты угловой мебели

Заботясь о наполнении этой комнаты, для многих оптимальным выбором становится угловая кухня. Однако подобные образцы далеки от идеальных параметров, следовательно, в процессе покупки важно учесть особенности планировки помещения. Так, для узких и вытянутых помещений оптимальным вариантом будет параллельное расположение двурядного гарнитура у противоположных стен, в подтверждении – фото.

Не рекомендуется занимать все пространство угла в случае, если рабочая стена очень длинная, а соседняя имеет короткие размеры, здесь целесообразно применять линейное расположение шкафов.

Сделать окончательный выбор позволит учет следующих особенностей:

Габариты помещения. Любая кухонная мебель выбирается вместе с учетом размеров комнаты, ведь неудачно приобретенный гарнитур превратится в комплект загромождающих пространство шкафов. Используемые материалы. Так, натуральная древесина внесет в помещение нотки изысканности и шика, а недорогие панели МДФ, облицованные качественным шпоном, создадут естественный рисунок покрытия. При выборе сырья учитываются материальный потенциал и личные предпочтения владельца. Соответствие стилю. В этом случае угловая кухня должна подходить под общее оформление помещения, не выбиваясь из единой гаммы, пример – на фото.

Особенности расположения угловой мебели

Любая мебель такого плана имеет разные варианты расположения:

В месте соприкосновения противоположных стен, по обеим сторонам угла. Такой классический способ оформления используется особенно часто, являясь универсальным вариантом для помещений любой площади, в подтверждении – фото. Полуостровные композиции отличаются угловым расположением шкафов вдоль стен, вторая часть гарнитура устанавливается поперек кухни. Подобную мебель целесообразно размещать в просторных помещениях прямоугольной формы, а выступающая часть разделит комнату на 2 части. Выгода таких конструкций сводится к предоставлению достаточного количества рабочих плоскостей и соблюдению правил эргономичного треугольника. Мебель с барными стойками традиционно имеют форму буквы «П» (см. фото), хотя возможны и другие вариации, ведь такой стол может располагаться в любом месте.

Подобная конструкция преследует одновременно несколько задач:

зона для приема пищи; разделяющий элемент комнаты; рабочая плоскость; прямое назначение, барная стойка.

О том, как подобрать комплектацию и точно расположить элементы угловых кухонь, читайте далее.

Правило рабочего треугольника

Обеспечить максимальное удобство и четкость работы в кухне поможет правильное размещение ее главных компонентов: холодильника, раковины и варочной поверхности. Желательно, чтобы эти элементы находились на одинаковой дистанции друг от друга. Угловая мебель создает прекрасные условия для реализации такого требования.

Важно, что последовательность установки главных элементов кухни определяется порядком приготовления блюд: продукты вынимаются из холодильника, моются, режутся и готовятся на плите, фото наглядно представляет такой процесс. Главные части помещения располагают по обеим сторонам угла.

При удлиненных формах комнаты изобилие верхних шкафов утяжелит рабочую зону, придаст ей громоздкость. Поэтому лучше разместить их, с одной стороны, от угла, с другого края установить вытяжку или небольшие настенные композиции. (Особенно отяготят интерьер модели темных расцветок).

Независимо от размеров, угловая мебель расставляется таким способом, чтобы оставалось 1,5 м незанятой площади между стенами. Меньший промежуток требует корректировки. Правильно размещенные предметы обстановки, органично вписанные в пространство комнаты, превратят любое маленькое помещение в просторное и уютное место для готовки и принятия пищи. Вместительным кухням подойдут классические комплекты из древесины с большим количеством полок, пример – на фото.

Какими бывают углы гарнитура?

Угловая мебель может иметь разные формы углов: прямые и скошенные. Первый тип подходит компактным помещениям и кухням, оформленным в стиле минимализма. Несмотря на кажущуюся простоту такой конструкции, добраться до внутреннего содержимого бывает непросто. Расширению доступа способствует установка раскладных дверок, выкатных и вытяжных конструкций.

Угловая мебель со скошенными углами не вызывает никаких затруднений при открывании, она очень вместительная и невероятно удобная, особенно при пользовании плитой и угловой раковиной. Фото наглядно демонстрирует такие варианты.

Совет! Подбирая шкаф со скошенным углом, важно проследить за тем, чтобы он не был излишне глубоким.

Как скрыть выступающие части в углах? Кухни многих домов имеют нестандартные углы с вентиляционными шахтами. Выступающие элементы с широкими и узкими, глубокими и незначительными объемами мешают установке гарнитура. Небольшие выдающиеся элементы можно смело обойти, не вешая в эту часть ничего или украсив ее симпатичными полочками, верхние шкафы исключаются. Значительное препятствие разрывается кухонным гарнитуром, соединяя обе стороны угла в общую часть.

Наполнение угловой зоны

Чаще всего в этой части помещения устанавливается угловая мебель типа мойки . Такое расположение неслучайно: оно идеально подходит под требования эргономики. В этой зоне можно установить духовку со скошенным углом, тогда как раковина удачно разместится под окном: этот вариант больше подходит для вместительных помещений. Вершиной угла обычно становится варочная панель и вытяжка. Несмотря на значительное число предложений, касающихся рационального размещения мебели, нужно всегда принимать во внимание правило эргономичного треугольника, которое гласит, что раковину располагают в его центре, по краям должны располагаться холодильник и плита.

Внешние характеристики угловой мебели

Угловая кухня может выглядеть по-разному, в зависимости от ее цвета, фактуры и стиля. Темных расцветок следует избегать при оформлении маленьких комнат, предпочтительными в этом случае становятся бежевые, молочные, сероватые оттенки, зрительно расширяющие площадь. Угловым гарнитурам в стиле модерн подойдут красные, синие, зеленые, желтые тона. Классическим интерьерам соответствуют древесные расцветки, максимально приближенные к натуральным – выбеленный дуб, вишня, орех, яблоня.

Интересно, что небольшие эксперименты с цветом, когда одна часть помещения окрашивается в один тон, а шкафы и столешницы в другой, дарят помещению особое стильное сочетание контрастов, при котором эта комната становится центром дизайнерского искусства.

Использование в оформлении интерьера кухни горизонтальных линий позволяет увеличивать ее ширину. Следовательно, угловым конструкциям лучше всего подбирать рисунки с вертикальными элементами любой степени яркости, тогда помещение будет выглядеть намного выше.

Кухни, оформленные в одной цветовой гамме и дополненные изысканной фурнитурой, вносят в помещение органичность и целостность. Угловые гарнитуры наполнят новизной комнаты любой стилистической направленности. Нестандартный внешний вид, своеобразный подход к оформлению дизайна выдвинули такие варианты обустройства кухонной мебели на передовые позиции и заслуженно завоевали внимание потребителей.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss