Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

AQUAYER Аптечка Аквариумиста, Ихтиофтирицид, 100мл

Опубликовано: 03.09.2018

Предлагаем AQUAYER Аптечка Аквариумиста, Ихтиофтирицид, 100мл

Ихтиофтирицид AQUAYER - эффективное средство против многих форм Ichthyophthirius (ихтиофтириоз, ихтик, манка) в аквариумах с пресной и морской водой.

Не содержит ядовитый для рыб формалин(формальдегид). В состав входят безопасный и эффективный альдегид - заменитель формальдегида, малахитовый зеленый.

Какие преимущества препарата Ихтиофтирицид AQUAYER?

Большинство отечественных и импортных лекарственных препаратов для лечения аквариумных рыб от ихтиофтириоза содержат формальдегид (формалин) как один из компонентов-антисептиков. Он помогает избавиться от внешних паразитов, но в тоже время является крайне токсичным для аквариумных рыб. Зачастую такое лечение приводит к гибели рыб, особенно при завышенных дозировках. Но, не смотря на это, многие производители не отказываются использовать формальдегида (формалин) ввиду его низкой цены.

Ихтиофтирицид AQUAYER не содержит формальдегид. Вместо него в наших препаратах используется более эффективный антисептик, безопасный для рыб альдегид – заменитель формальдегида. Поэтому используя при лечении аквариумных рыбок Ихтиофтирицид AQUAYER, Вы уменьшаете вероятность отравления рыб до минимума даже при завышенных дозировках.

Применение

Перед применением препарата отключите УФ стерилизацию и удалите из фильтра адсорбенты(например, активированный уголь).

В первый день, перед использованием препарата подмените 50% воды, а затем внесите Ихтиофтирицид в дозировке два нажатия дозатора (4мл) на каждые 20 литров воды. Если симптомы не исчезнут, через 24 часа повторить половину указанной дозировке и еще через 24 часа - четверть указанной дозировки. В особо тяжелых случаях повторить указанную дозировку на второй и третий день. Обязательно использование круглосуточной аэрации. Для повышения эффективности в первый день лечения рекомендуется выключить освещение.

В случае, если заболевание приобрело тяжелую форму, то рекомендуется проводить совместное лечение с препаратом Парацид AQUAYER в половинной дозировке, от рекомендованной для его отдельного применения.

После окончания курса лечения, на четвертый день В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ произвести две подмены воды, 50% воды на четвертый день и 50% на шестой от начала лечения или использовать активированный уголь в качестве адсорбента.

В целях сохранения микрофлоры аквариума и экономии препарата можно проводить лечение больных рыб в специально подготовленном карантинном аквариуме.

Объем флакона: 100 мл.

Срок и условия хранения:

2 года при температуре не выше 30°С

Статья: AQUAYER. Гармония аквариумных растений и рыб

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss