Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Размеры линолеума

Опубликовано: 03.09.2018

видео Размеры линолеума

полезные советы Как выбрать линолеум?

 

Непременным условием качественного выполнению работ по замене или укладке напольного покрытия является точность измерений, размеры линолеума — ширина и длина вычисляются исходя из замеров, произведенных в помещении, а их вычисление требует определенной подготовки. Более того, выбирая готовое покрытие в магазине стоит заранее поинтересоваться тем, какая бывает ширина линолеума. Ведь ошибка в выборе может помешать созданию гармоничного интерьерного пространства, разрушая все пропорции малоэстетичными швами стыков полотнищ напольного покрытия.



Как выбрать линолеум: основные параметры

Для того, чтобы выбор линолеума не превратился в бесконечную череду вопросов, стоит заранее рассмотреть основные параметры, согласно которым его и следует выбирать.

Толщина покрытия — этот фактор во многом определяет износостойкость, долговечность, а также изоляционные свойства материалов. Стандартная толщина линолеума — от 0.7 до 4,5 мм, для вариантов, оснащенных дополнительной подкладкой, эти показатели могут быть выше. Для бытового использования обычно выбирают практичные полукоммерческие варианты линолеума без подкладки толщиной около 3 мм. А если вы планируете обеспечить дополнительную звукоизоляцию в помещении, стоит присмотреться к «акустическим» видам напольного покрытия, изготовленным из вспененного поливинилхлорида. Важно помнить, что от толщины покрытия зависит его вес. Если вы планируете проводить работы по укладке линолеума в одиночку, лучше выбирать не слишком массивные варианты. Ширина рулона — стандартный диапазон ширины для напольных покрытий начинается с двухметровой отметки, хотя в продаже встречаются и варианты шириной в 1,5 метра, но их скорее можно отнести к разряду экзотики. А вот максимальная ширина линолеума, предлагаемого отечественными и зарубежными производителями, обычно не превышает 5 метров. Многообразие вариантов ширины полотнища позволяет быстро и просто решать проблемы с монтажом напольного покрытия, выбирая наиболее экономичный способ укладки. К примеру, в комнату размерами 4*5 метров можно приобрести как линолеум четырехметровой ширины, так и пятиметровый, а если необходимо зонировать помещение, в том числе и при помощи напольного покрытия, и вовсе можно взять полотнища шириной 2,5 метра. Длина — среди имеющихся в продаже вариантов можно найти рулоны линолеума длиной от 6 до 45 метров. Метраж в этом случае зависит от ширины полотнища, наличия подложки и прочих факторов. Стоит отметить, что для транспортировки рулонов большой длины, обладающих помимо всего прочего немалым весом, может потребоваться специальный транспорт.

Как определиться с размерами линолеума?

Первое и главное правило при выборе линолеума: старайтесь приобретать материал единым куском в рулоне. Это позволит избежать необходимости собирать покрытие, словно мозаику.


Как выбрать линолеум

Выбирая линолеум ориентируйтесь в первую очередь на размеры помещения. Ширина комнаты — вот тот фактор, который определяет параметры ширины полотнища. Но и здесь есть свои тонкости. К примеру, при изменениях помещения необходимо использовать сразу несколько точек, чтобы учесть возможную кривизну стен. Ориентируйтесь на максимальные значения ширины — даже пара десятков миллиметров, отделяющая кромку линолеума от стены может стать серьёзной проблемой при монтаже покрытия.

Не забывайте и о возможности усадки покрытия. Не обязательно, что она будет иметь место, но лучше предусмотреть запас длины и ширины заранее, до того как нехватка материала станет очевидной.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss