Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Как обустроить маленькую комнату

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как обустроить маленькую комнату

Как обустроить маленькую комнату. Как увеличить пространство комнаты

Многие из тех, кто живут в обычных многоэтажных домах, не понаслышке знают о том, как иногда не хватает места в квартире и какими маленькими кажутся комнаты. Это подтвердят особенно жители «хрущёвок». Как бы печально ни было, но справляться с таким положением дел всё равно придётся. Поэтому в этой статье мы собрали несколько практических и действенных советов к тому, как обустроить маленькую комнату таким образом, чтобы её пространство использовалось с максимальной пользой. Рассмотрим это на примере спальни.



Бытует мнение, что спальня предназначена исключительно для сна. И никто не отрицает его правоты. Но в современном мире в небольших квартирах спальня уже давно играет роль не только места отдыха, но также офиса или кабинета, гардероба, гостиной и так далее. Поэтому необходимо расположить мебель и предметы интерьера таким образом, чтобы они максимально вписывались в помещение.


3 вида расстановки мебели: симметричная, асимметричная и круговая

Цвет постельного белья

Как известно, нейтральные спокойные оттенки способствуют лучшему отдыху после напряжённого трудового дня. Подбирайте обои и мебель пастельных светлых тонов. Так вы сможете не только полноценно отдохнуть и набраться сил, но и немного визуально увеличите пространство в небольшой комнате.


DIY-Лайфхаки для Организация Твоей Комнаты 2018! от Алиши

Также старайтесь подбирать текстиль таких же светлых нейтральных тонов. Учтите, что разноцветное постельное бельё не придаст контраста, а сделает вашу спальню неаккуратной, а вот однотонное — позволит придать помещению успокоения и гармонии.

Уделите внимание освещению

Основное освещение в небольшой спальне желательно делать рассеянным и приглушённым. Так вы сможете избавиться от образования дополнительных тёмных участков, которые будут появляться при использовании одного источника света. Обратите внимание на размеры и форму основной люстры — лучше отдать предпочтение светильнику небольших размеров. В маленьком помещении большая люстра будет выглядеть глупо.

Настенные светильники для небольшой спальни — отличная альтернатива дополнительному освещению. Также это станет отличным выходом для тех, кто любит перед сном читать. Поскольку света от люстры наверняка будет недостаточно.

Лучше не ставить в небольшую комнату напольные светильники и торшеры. Они будут занимать слишком много места. Для создания уютной романтической обстановки в небольшой спальне лучшим решением станут свечи.

Лучше не разделять комнату

Если вы предпочитаете разделить спальню на несколько рабочих участков, то используйте для этого светлый полупрозрачный балдахин. Так вы создадите дополнительный уют в помещении.

Только самое необходимое

Когда дело дойдёт до подбора мебели, здесь нужно отбросить всё лишнее и поставить в небольшую комнату только те предметы мебели и интерьера, которые здесь действительно необходимы. Если речь идёт о спальне , то в первую очередь придётся отказаться от того, что хоть как-то может помешать вашему сну и отдыху.

Лучше не заставлять комнату лишней мебелью

Пользуйтесь советами дизайнеров

Современные дизайнеры интерьеров предлагают интересные варианты решения проблемы маленькой комнаты. Например, при формировании цветовой гаммы помещения (обычно это два основных цвета) используйте ещё один — более контрастный. Выделите стену обоями нестандартного тёмного и резкого цвета. Это поможет вам не только раскрасить помещение, но сделать его немного больше визуально.

Переделайте спальное место

Может показаться странным, но если вы уберёте с кровати изголовье, вы сразу же обнаружите, сколько места может освободиться. Попробуйте сделать так. После этого вы передвинуть кровать в любое место помещения, в любой угол.

Что касается мебели, то здесь можно дать ещё несколько советов. При выборе мебели отдавайте предпочтение той, что установлена на длинных ножках. Например, вместо комода на коротких ножках установите небольшой журнальный столик на прямых и длинных ножках. Вы сразу заметите, насколько гармоничнее он вписывается в небольшое пространство.

Храните вещи с умом

Заранее продумайте места хранения вещей и одежды . Огромный габаритный шкаф в небольшой комнате — не самое лучшее решение, от которого сразу же нужно отказываться. Вы можете использовать выдвижные ящики, которые будут находиться под кроватью.

Мебель с широким функционалом

Такое решение подойдёт не для всех, но оно одно из самых практичных. Используйте мебель-трансформер. Например, письменный стол со стеллажом, кровать-диван, кресло-кровать и так далее.

Это лишь небольшой список советов к тому, какой интерьер сделать в маленькой комнате. Если вы сами сталкивались с подобной проблемой, поделитесь своими комментариями под этой статьёй.

Оцените статью:

(0 голосов, среднее: 0 из 5)

Поделитесь с друзьями!
Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss