Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Веселин Малинов снял удивительные фотографии шторма в Португалии

Опубликовано: 03.09.2018

Веселин Малинов (Veselin Malinov)

Веселин Малинов (Veselin Malinov) – 29-летний фотограф из Болгарии. Увлекаться фотографией он начал еще в детстве, но серьезно стал заниматься любимым делом сравнительно недавно, около 2-х лет назад.

В начале этого года Веселин Малинов путешествовал по Португалии и так совпало, что в это время в стране разыгрался сильнейший шторм. Скорость ветра достигала 130 км/ч. Данному шторму в последствии была присвоена наивысшая категория опасности и он был назван самым значительным бедствием произошедшим в Португалии за последнее время. По заверению ученых данный шторм был вызван климатическим феноменом, который в научных кругах называют взрывным циклогенезом.

Фотографу Veselin Malinov повезло, что он именно в это время оказался в городе Порто, где сила волн оказалась такой силы, что удалось сделать очень удачные, можно сказать креативные фотографии силы природы.

Хочется сказать, что энергия волн поистине грандиозна. Сила их такова, что они способны раскачивать корабль весом в 50 000 тонн как щепку. Особенно их силу видно в прибрежной зоне. Приблизившись к берегу, высота волн становится равной глубине в данном месте. В результате трения волны о дно она опрокидывает свой гребень и всей своей массой обрушивается на берег. При этом сила, с которой волна опрокидывается на берег или любое препятствие стоящее на ее пути достигает от 10 до 38 тонн на м2.  Известен случай, когда штормовые волны сумели сдвинуть бетонный волнорез весом около 20 тонн и выбросить его на берег.

Ну а теперь мы хотим продемонстрировать небольшую подборку фотографий Веселина Малинова которые он сделал в январе 2013 г . в Португалии во время разыгравшегося там сильнейшего шторма.

Шторм в Португалии. Веселин Малинов (Veselin Malinov) — 1

Шторм в Португалии. Веселин Малинов (Veselin Malinov) — 2

Шторм в Португалии. Веселин Малинов (Veselin Malinov) — 3

Шторм в Португалии. Веселин Малинов (Veselin Malinov) — 4

Шторм в Португалии. Веселин Малинов (Veselin Malinov) — 5

Шторм в Португалии. Веселин Малинов (Veselin Malinov) — 6

Шторм в Португалии. Веселин Малинов (Veselin Malinov) — 7

Шторм в Португалии. Веселин Малинов (Veselin Malinov) — 8

Шторм в Португалии. Веселин Малинов (Veselin Malinov) — 9

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss