Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Пластиковые двери - как выбрать и установить своими руками

Опубликовано: 03.09.2018

видео Пластиковые двери - как выбрать и установить своими руками

Установка входной пластиковой двери.

Содержание статьи

Широкое применение в малоэтажном строительстве (частные дома, коттеджи) получили пластиковые двери. Они являются великолепной альтернативой металлическим аналогам, не уступая последним в прочности и долговечности. У некоторых двери ПВХ вызывают недоверие, после сравнения их с пластиковыми окнами. Не стоит волноваться. Конструкция дверей и окон ПВХ во многом схожа, но не идентична.


Входные пластиковые двери + Что нужно знать для правильного выбора ПВХ дверей

Производители пластиковых дверей учитывают повышенные требования безопасности и надежности, предъявляемые к входным конструкциям. Рассмотрим их основные элементы:

Коробка ПВХ для пластиковой двери — конструкция

Для изготовления рамы обычно используется пяти-камерный профиль, толщиной не меньше 70 мм.. По его внутреннему периметру располагается встроенный армирующий металлический каркас, соединенный на углах специальными креплениями. Наличие такого каркаса дает возможность оснастить дверь надежными взломостойкими замками и мощными петлями. На фото рама и створка с металлокаркасом сложного (слева) и прямоугольного (справа) сечения.


Установка двухсторонней ручки на пластиковой двери своими руками. Без снятия привода

Створка ПВХ двери

Традиционно для ее производства применяют профиль аналогичный рамному, который также имеет металлический каркас жесткости. Идеальный вариант для дома распашные створки (левые/правые) открывающиеся наружу или внутрь помещения. В отличие от окон, комплектация дверей включает не обычный стеклопакет, а с бронированными стеклами или триплексом. Это значительно повышает безопасность, защищает от вандалов и позволяет конструкции легко выдерживать ударные нагрузки. Предпочтительно выбирать модели с остеклением не более трети площади створки (верхняя часть стеклопакет, нижняя глухая).

Фурнитура для пластиковой двери

К основным элементам относят: петли (минимум 3 петли, противосъемные, способные выдерживать значительный вес) и замок (обязательно с расположенными по периметру мощными ригелями, которые гарантируют устойчивость к взлому и плотность прилегания створки).

Особенности выбора порожка

Различают алюминиевый, металлический или рамный порог. Уплотнители – для гидро и теплоизоляции.

Усиленная конструкция, несомненно сказывается на массе двери. В среднем ее вес составляет порядка 50-70 кг.

Плюсы входной двери ПВХ

К явным преимуществам пластиковых дверей можно отнести:

Отличную герметичность конструкции, обеспечивающую великолепные тепло -, шумо -, гидроизоляционные характеристики. Стойкость к любым агрессивным проявлениям и воздействиям: химическим веществам, перепадам температуры, воде, ультрафиолету и т.д. Легкость обслуживания – достаточно просто мыть дверную конструкцию, при этом можно использовать чистящие (не абразивные) средства.

Отдельно стоит выделить различные варианты цветового исполнения. Путем ламинирования можно придать профилю любой оттенок и рисунок. Например, особой популярностью пользуются двери, декорированные под дерево, кирпичную кладку, металлик и другие варианты цветовых решений фасадной части дома. При этом используется одно или двухсторонняя ламинация.

Как установить ПВХ дверь самостоятельно

Работу по монтажу ПВХ двери лучше выполнять в паре принимая во внимание значительные вес конструкции. Из инструментов потребуются: уровень строительный, перфоратор , шуруповерт (можно дрель с насадкой), рулетка, карандаш и специальный ключ для регулировки полотна. Если рассматривать процесс установки поэтапно, то выглядеть это будет следующим образом:

Монтаж дверной коробки

Рама устанавливается в проем и фиксируется в нем клиньями по два с каждой стороны. Некоторые предлагают для удобства вкручивать в откосы шурупы, но делать этого не рекомендуется, т.к. нарушается целостность стены в проеме. Вполне достаточно клиньев и подкладок, с помощью которых коробка выравнивается по уровню (горизонт, вертикаль).

Крепление коробки — сверлим отверстия

На следующем этапе рама крепится в проеме анкерами или болтами с дюбелями. Часть производителей ПВХ дверей заранее подготавливают в коробке монтажные отверстия. Если таковых не имеется, то необходимо их высверлить на месте (на каждой стороне отступив от верхнего и нижнего угла по 25 см, и одно в центре). Соответствующие отверстия высверливаются и в проеме.

Крепление коробки — фиксируем раму

В полученные отверстия вставляются анкера или болты с дюбелями и затягиваются шуруповертом. Но не до конца, а так, чтобы была возможность еще раз отрегулировать уровень рамы. И уже после этого можно полностью закрутить крепежные элементы.

Устанавливается створка

Одевается на петли створка, проверяется ее ход, а также плотность прижима. При необходимости осуществляется регулировка.

Заполнение щелей монтажной пеной

Теперь можно заполнять монтажной пеной оставшийся по периметру коробки зазор и устанавливать ручки, декоративные накладки на петли.

Как правило монтаж пластиковой двери не вызовет особых сложностей даже у непрофессионала. Главное не торопиться и максимально точно выполнять каждый из описанных выше этапов. Тогда новая ПВХ дверь станет не только украшением фасада, но и надежно защитит дом.

«Ставьте лайки, подписывайтесь» — точнее, делитесь с друзьями, ждем ваших комментариев к статье.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Задавайте вопросы в комментариях, делитесь своим опытом, так же принимается любая конструктивная критика, готов обсуждать. Не забывайте делиться полученной информацией с друзьями (соц кнопки выше).

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss