Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Страховщики обратились в Верховный суд

Опубликовано: 03.09.2018

видео Страховщики обратились в Верховный суд

Дело «ТФБ Финанс» дошло до Верховного суда Татарстана

Союз страховщиков России направил жалобу в высший судебный орган страны. Претензии связаны со штрафными санкциями, которые предусмотрены законом, защищающим права потребителей. Представители Союза считают, что неправомерно применять штрафы в отношении страховых организаций при страховании договора ответственности по ОСАГО.



Как объясняют в ВСС, штрафные меры, предусмотренные законодательством, могут применяться лишь в том случае, если страховой компании претензии предъявил сам страхователь. Данную ситуацию стоит отделить от случаев, когда страхователь не соглашается выплатить страховую сумму, не подтвержденную документально. Отказ страхователя компенсировать расходы, связанные с недобросовестным выполнением условий заключенного договора, не может стать поводом для применения штрафных санкций. Причина для исполнения мер отсутствует, если конфликт сторон произошел из-за сумм выплат на основании оценочной экспертизы, но судом не был установлен факт, что отчета оценщика не соответствует данному закону.


Юргенс: автоюристы за час штампуют до двухсот дел

По мнению союза страховщиков, противоправен пересмотр дел, которые находятся в сфере действия соответствующего закона, но рассмотрены до конца июня 2012 года.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss