Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Столешница из стекла для ванной комнаты

Опубликовано: 03.09.2018

видео Столешница из стекла для ванной комнаты

Стеклянные раковины в интерьере ванной комнаты

Когда мы решаем во время ремонта обновить интерьер в ванной, мы выбираем новую мебель и сантехнику согласно личным предпочтениям, которые основаны на последних веяниях моды и дизайнерских решениях в области сантехники. Самыми основными критериями являются удобство, практичность, прочность и компактность, но при этом не забываем о внешней красоте и стоимости. Выбирая столешницу для ванной, особенно в условиях ограниченного пространства, мы хотим чтоб она была компактной, вместительной и одновременно создавала визуальное ощущение легкости. Столешница из стекла для ванной будет идеальным решением в таких случаях.



Преимущества стеклянных поверхностей

Пример столешницы из окрашенного стекла

Столешница из стекла представляет собой не только функциональный элемент интерьера, но и является элементом декорации помещения.

Стеклянная поверхность имеет достаточно высокую прочность и при использовании относительно прозрачного материала она не отбрасывает тень, что визуально увеличивает пространство. Столешница из чистого прозрачного стекла по праву считается универсальной, так как её можно применить к любому стилю интерьера. Несмотря на кажущуюся хрупкость, качественная столешница имеет достаточный запас прочности и её не так просто разбить. Поскольку сам материал не имеет пор, то и грязь на его поверхности не задерживается. Именно по этой причине, стеклянные столешницы можно считать гигиенически чистыми и лёгкими в уходе.

Виды стекла для изготовления столешниц

Тонированное стекло для ванной комнаты

Современная мебельная индустрия готова предоставить покупателю огромный выбор различных стеклянных моделей столешницы, начиная от самых простейших и заканчивая эксклюзивными работами дизайнеров. Сегодняшние стеклянная столешница для ванной изготавливаются из нескольких видов стекла. Основными видами являются:


Кухонная столешница из СТЕКЛА (Краш-тест)

Прозрачное стекло является наиболее распространённым, оно не создаёт тени и делает комнату более просторной; Оптическое стекло или «оптивайт». Это особый вид стекла, который имеет более однородную структуру и снабжается дополнительной диодной подсветкой, которая при работе делает края столешницы освещёнными; Цветное стекло с узорами используется реже, поскольку имеет сравнительно высокую стоимость. Такая столешница сделана из многослойного стекла, где каждый из слоёв имеет свой цвет и создаёт уникальный узор. В дорогих моделях можно встретить объемные узоры с 3Д эффектом; Матовое стекло так же имеет большую популярность, так как оно не создаёт большой тени и одновременно скрывает от глаз пространство под столешницей. Из преимуществ можно отметить малую заметность царапин; Тонированное стекло имеет маленькую пропускную способность света и чаще всего применяется в помещениях с современными стилями оформления типа Хай-тек или Модерн. Такое стекло может быть тонировано при помощи термической обработки или наложением специальной плёнки на внутреннюю часть столешницы; Зеркальная столешница используется сравнительно редко, поскольку на её поверхности очень сильно видны царапины и пятна от воды, но они визуально увеличивают пространство и будут хорошей идеей в маленьких помещениях. Стеклянная столешница из матового стекла с рисунком

Несмотря на внешний вид, который создаёт ощущение хрупкости, стеклянная столешница в ванную имеет достаточно высокую прочность, которая порой не уступает деревянным или пластиковым аналогам. Большая часть моделей выполнены из высокопрочного калёного стекла или оргстекла с полиэтиленовой прослойкой. Калёное стекло при повреждении разбивается на множество мелких осколочков с тупыми краями чтоб не поранить человека. Стекло с прослойкой не распадается на осколки и сохраняет целостность, что так же обеспечивает дополнительную безопасность.


Стол со стеклянной столешницей спустя 4 года

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss