Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Можно ли вести бизнес, совсем не посещая банк

Опубликовано: 04.09.2018

видео Можно ли вести бизнес, совсем не посещая банк

Вся правда о компании Pride International. Выгодный бизнес с Pride International

Да, если ваш банк обеспечивает 100-процентный дистанционный доступ к своим продуктам и услугам



О чём речь?

Большинство компаний, от минипредприятий до корпораций федерального масштаба, активно пользуются услугами интернет-банкинга и большую часть финансовых операций проводят, не покидая офиса, - через интернет. Однако их сотрудникам время от времени все же приходится посещать банк лично: чтобы получить ту или иную справку, подписать договор, сдать наличную выручку и так далее. Хорошо, если ваш офис находится в том же бизнес-центре, что и офис банка, иначе даже три-четыре визита в месяц отнимут у ваших сотрудников несколько часов рабочего времени. Времени, которое можно было бы использовать с большей пользой для компании. Дистанционное обслуживание все же не только удобный и функциональный интернет-банк, это более широкое понятие.


❤Как ПРИВЛЕЧЬ клиентов в свой бизнес! ПРОДАЮЩИЙ ЛЕНДИНГ! Почему у нас покупают? ЛИДЫ! ТРАФИК на сайт

Я понимаю.  Но разве можно все банковские услуги полностью перевести в онлайн?

Некоторым банкам это удаётся, и одним из первых, кто предложил малому бизнесу полностью дистанционное обслуживание, стал «Альфа-Банк». Смотрите, по какой схеме начинается его сотрудничество с новыми клиентами:


«Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

вы оставляете заявку на сайте банка . С  вами связывается представитель банка, направляет ссылку на личный кабинет «Альфа-офиса». С помощью личного кабинета вы загружаете документы, необходимые для открытия расчетного счета; с помощью видеозвонка знакомитесь с менеджером банка (в дальнейшем у вас будет свой персональный менеджер, который будет консультировать вас по всем  возникающим вопросам), представитель банка приезжает в любое удобное для вас место, чтобы подписать документы для открытия расчетного счета – все, счет открыт; регистрируете личный кабинет в интернет-банк «Альфа-Бизнес Онлайн» , параллельно скачиваете на смартфон из App Store или Google Play мобильное приложение «Альфа-Бизнес Мобайл». Теперь вы можете управлять финансовыми потоками компании с любого компьютера, планшета или смартфона; получите в одном из аккредитованных удостоверяющих центров электронную подпись. Как только она у вас появится, Альфа-Банк сможет выдавать вам любые справки в электронном виде – мгновенно и бесплатно, через интернет-банк. Принимаются такие справки всеми без исключения госорганами.

Как видите, достаточно сделать три простых шага, чтобы полностью перейти на дистанционное обслуживание.

Постойте, а как же быть со сдачей наличных?

При открытии расчётного счёта в Альфа-Банке привяжите к нему карту Альфа-Cash Ультра и тогда вы сможете вносить наличные на счёт компании через любой из многочисленных банкоматов «Альфа-Банка», через банкоматы банков-партнёров и в пунктах внесения наличных «Связь-Банка»: в общей сложности это более 24000 точек  по всей стране. Наверняка одна из них окажется рядом с вашим офисом.

Звучит заманчиво. А то, что заманчиво, часто бывает слишком дорого.

Дистанционное обслуживание обходится компании дешевле, чем обслуживание в традиционных банковских офисах. Давайте просто сравним некоторые тарифы:

Платеж в рублях на счет ИП или юрлица:

в интернет-банке от 0 до 30 рублей, в отделении – 0,1% min 400 рублей.

Снятие наличных с помощью карты Cash Ультра:

на 0,5% - 1% дешевле, чем в кассе.

Справки на бумаге:

в интернет-банке – бесплатно в отделении – от 200 рублей.

Примерно та же картина по тарифам на другие банковские продукты и услуги. Так что вы не только ничего не переплатите, но ещё и сэкономите.

Но есть еще вопрос безопасности. Если хакеры взламывают сайты Пентагона или ЦРУ, почему бы им не взломать банковские сервера и не увести деньги со счетов клиентов?

Потому что это даже, пожалуй, сложнее, чем ограбить банковское хранилище. Вероятность такого события близка к нулю. В любом случае деньги ИП застрахованы, беспокоиться об их сохранности нет причин.

Что же касается возможных технических сбоев, то и здесь банки максимально защищают своих клиентов: все системы хранения, обработки и передачи информации имеют многократный запас прочности, система защиты состоит минимум из четырех-пяти рубежей. Можно сказать, что пропажа денег со счета в результате сбоя примерно равна вероятности гибели планеты Земля от падения метеорита.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss