Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Причины обиды и их последствия. Справляемся с обидой ❤ что можно придумать когда звонишь подруге которую обиделась

Опубликовано: 04.09.2018

видео Причины обиды и их последствия. Справляемся с обидой  ❤  что можно придумать когда звонишь подруге которую обиделась

Психологические травмы | детские травмы | Психология неврозы дети

Содержание:



Читайте также: Как быть, если друзья подводят?

Время потому исцеляет скорби и обиды, что человек меняется: он уже не тот, кем был. И обидчик и обиженный стали другими людьми. Блез Паскаль

Чувство обиды возникает у человека, когда он полагает, что по отношению к нему совершена какая-то несправедливость, неприятность, нанесено оскорбление, совершен обман, неблагодарность и т. д.


Когда душит обида... (ч.1/3)

Отсюда следует вопрос: почему часто обижающийся человек вызывает отрицательные эмоции? Почему привычка обижаться становиться неизменной частью жизни, сливается с характером? Недаром в народе говорят: «На обиженных воду возят».

Что несёт с собой обида?

Человек – существо эмоциональное. Он ни секунды не может прожить без эмоций, пусть то будет азарт, радость, безмятежность, удивление, растерянность и т.д. Эмоции – это одно из главных составляющих нашей жизни.

Одно из средств извлечения эмоций из коры головного мозга – это чувство обиды. Если человек не умеет извлекать эмоции иным способом, то он начинает делать это посредством обид.

Ссоры, непонимание, расставания, нервные срывы – это все результат обид. Чувствительность к обидам влияет на человека так, что он становится незащищенным, теряет возможность анализировать свои поступки, веру в себя.

Обиды и их причины

Низкая самооценка

Это бессознательное занижение собственной ценности, важности и уникальности. Такие люди обычно ведут себя эгоистично. Они слишком близко к сердцу принимают малейшую неуважительность, например насмешка, критика, неприятное высказывание.

Понимание ситуации с одной стороны

Это возникает в основном тогда, когда из-за обиды человек перестает адекватно воспринимать ситуацию. Например, в определенной ситуации человек посчитал, что с ним обошлись не так, как он того хотел. Появляется желание затаить обиду, но встает вопрос об истинности положения вещей. У каждой стороны своя правда, с которой порой не поспоришь. Если принять такое положение вещей, тогда в дальнейшем это позволяет защитится от отрицательных эмоций.

Воспитание

Ребенок как под копирку воспроизводит слова, поведение и поступки родителей, воспринимает их реакцию на ту или иную ситуацию как должное. Для него мама и папа, взрослый человек вообще являются эталоном. Мы повсюду слышим: «Хочу быть как папа, сильным и веселым». Поэтому, решать семейные вопросы, касающиеся личных отношений, необходимо наедине, чтобы в будущем у ребенка не возникли такие же проблемы.

Желание оказаться в центре внимания

Такой образ действий используют в основном женщины для получения от мужчин задуманного. Вероятно, не придуманы еще более действенные способы, такие как слезы или обида, которые приводят к раскаянию мужчины, который в дальнейшем исполняет любые желания женщины. С другой стороны, что может быть эгоистичнее такого поведения.

На самом деле чувство обиды подлежит контролю. Если окружение откликается на поведение оскорбленного человека таким образом, как он этого ожидал, то в дальнейшем он будет раздувать из мухи слона по любому поводу. А если окружение откликается недовольством на поведение обидчивого человека, то происходит его стимуляция, помогающая пересмотреть свои действия, где-то что-то не заметить, где-то заметить, но отнестись с юмором.

Обиды и их последствия

Развал семьи, утрата друзей. Из – за гордыни, которая по библии считается одним из семи смертных грехов, можно потерять не только друга, но и родного человека. Самая что ни на есть нелепая обида нередко приводит к обиде ответной, которая не может разрешиться по причине большого чувства гордости обиженного. А брак не может долго существовать на ссорах и скандалах, вызванных обидами; Человек, который затаил обиду, склонен в течение неопределенного промежутка времени строить козни или мешать спокойно, жить обидчику. Под это отрицательное настроение или влияние попадает окружение обиженного, например друзья, родные и любимые люди. Именно они принимают на себя всю негативную энергетику такого человека;

Чувство обиды приводит к недовольству собой и собственной жизнью таким образом, что отрицательные эмоции, вызванные обидой, затмевают все положительные. В результате чего такие люди чувствуют только досаду, гнев, недовольство.#Как вернуть любимого человека?#

Способы борьбы с обидой

Необходимо правильно расставлять приоритеты: долг, ответственность, обязательства должны находиться на первом месте, а эмоции на последнем. Не стоит откликаться на каждое не так сказанное слово или на несправедливое замечание. Нужно понимать то, что все люди разные, и реагируют они все по разному на ту или иную ситуацию, и чувствуют они по-разному; Бывает такое, когда о себе можно услышать не самое приятное высказывание или слова. В такой ситуации старайтесь сдерживать свои эмоции и не реагировать слишком сильно. Лучше пропустите это мимо ушей, примите во внимание свое мнение, ощущение и чувство. Это поможет в очередной раз избежать обиды; Мы ожидаем по отношению к себе участия, дружеского расположения, почтенного обращения, положительной оценки. А когда этого не находим в поведении окружающих нас людей, у нас возникают чувства неудовлетворения, досады, негодования, которые приводят к обидам. Научитесь не ждать специального к себе отношения. Нужно научиться считаться с мнениями окружающих вас людей, признавать их. А также необходимо работать над собой.

Необходимо искоренять привычку обижаться, верно, толковать слова и поступки людей. Все жизненные ситуации разрешимы, и воспринимать их надо спокойно, уверенно и с достоинством, чтобы не упасть на дно глубокой ямы под названием «обида», где нет месту самоанализу, позитивным эмоциям, личностному росту и счастливой жизни.

Оставьте комментарий:

Loading...

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss