Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Как разрезать стекло

Опубликовано: 04.09.2018

видео Как разрезать стекло

КАК РЕЗАТЬ СТЕКЛО? КАК ЭТО ДЕЛАЮ Я!!!

Нужное стекло не всегда выпускается именно тех размеров и очертаний, которые требуются для определённых работ. Поэтому иногда возникает необходимость разрезать цельный лист. Но прежде стекло следует подготовить.



Подготовка стекла

Для начала нужно убедиться в чистоте стекла и его сухости. Протрите его влажной тканью, удалив грязь и пыль, а потом вытрите сухой тряпкой и дайте просохнуть. Старые стёкла более хрупкие и нуждаются в обработке скипидаром.

Необходимо также правильно разместить стекло для разрезки. Цельный лист нужно постараться раскроить так, чтобы осталось минимальное количество ненужных кусков. Другими словами, к этому процессу нужно приступать, руководствуясь практичностью и принципами экономии.


3 Способа резки стекла (Резка Стекла от Эдуарда)

Учтите, что размер стекла должен быть меньше на несколько миллиметров, чем расстояние между оконными фальцами (специальными углублениями для стекла). Это следует делать из-за набухания рамы, которое может привести к лопанию стекла. То же может произойти и из-за температурного расширения стеклянного полотна.

Как разрезать СТЕКЛО ПРОВОЛОКОЙ/How to cut glass with a wire

Как резать стекло?

Для раскройки стекла используют специальный карандаш – «стеклограф», но его можно заменить любым мягким карандашом или помадой. Разрезка должна проходить на плоском твёрдом основании (столе или листе фанеры), которое покрывается мягкой тканью. Желательно сверху положить клеёнку, чтобы не дать попасть микро-осколкам в ткань.

Для разрезки нужна толстая линейка, тонкая не обеспечивает плотное прилегание стеклореза. Прикладывать её нужно не точно к разметке, а отступая толщину стеклореза. Некоторые промазывают линию разметки раствором скипидара или протираю пальцем.

Разрез производится одним движением от дальнего края. Если вы оторвали стеклорез от полотна, то продолжать нужно через несколько миллиметров, в ином случае полотно может растрескаться. На краю стекла нажим должен быть меньше. Армированное стекло режется, как и обычное, но нужно разламывать его в разные стороны, чтобы переломить металлическую сетку.

Если у вас нет стеклореза, то можно сделать разрез другим способом. По краям сделать надпилы напильником, а потом паяльником без нажима провести по разметке. При таком воздействии стекло трескается по линии и его можно ровно сломать. Паяльником можно разрезать бутылки или банки. Можно также надпилить их по линии среза, обмотать шерстяной нитью, поджечь её и сразу опустить изделие в лёд или холодную воду. После этого стекло само распадётся на две части.

>
Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss