Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Страхование убытков от предпринимательской деятельности

Опубликовано: 28.09.2018

видео Страхование убытков от предпринимательской деятельности

Cтрахование промышленных рисков. Авторский семинар Павла Данилова

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.



 

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8  (800) 350-54-95 . Это быстро и бесплатно !

Практически каждый день в стране регистрируется и открывается множество новых фирм. Это связано с тем, что сегодня у каждого есть возможность без особых трудностей организовать свой бизнес.


ГОРИЗОНТ - лидер рынка страхования | Страхование рисков юридических лиц

Однако ведение собственного бизнеса сопряжено с множеством рисков, которые в любом момент могут поставить под вопрос само существование компании. И этому есть подтверждение статистики.

Больше половины новых предприятий в течение первых пяти лет своей работы или меняют направление своей деятельности, или вовсе закрываются. При этом каждая вторая новая организация закрывается в первый год своей работы.


Договор простого товарищества

Содержание:

Стабильному развитию каждой компании и предпринимателям может помочь страхование от различных рисков. В случае каких-либо неблагоприятных ситуаций, которые приводят к убыткам или банкротству страховка покрывает их, что позволяет компании быстро возобновить свою деятельность.

Виды защиты от рисков в бизнесе

Практически каждая компания рискует получить убытки из-за следующих событий:

нарушение процесса производства в результате стихийных бедствий или других событий; изменение рыночной ситуации, работы с контрагентами или клиентами.

Данные риски должны покрываться договором страхования. Среди страховок, которые могут обеспечить такую защиту, можно выделить:

Каждый из этих видов страхования позволяет обеспечить защиту от убытков, которые могут возникнуть у компании в определенной сфере. При оформлении пакета полисов будет обеспечена полная защита компании.

Дополнительным плюсом при оформлении пакета договоров страхования является предоставление скидки на услуги страховой организации.

Защита от убытков при остановке производства

При оформлении такого полиса необходимо дополнительно защитить оборудование предприятие на случай его гибели или повреждения, так как в большинстве случаев это и приводит к простоям. Такой подход позволит наиболее полно защитить интересы компании.

Размер покрытия в данном случае устанавливается исходя из периода простоя. В мировой практике устанавливается годичный период.

Размер возмещаемых убытков складывается из следующих сумм: расходы за время простоя, упущенная прибыль, затраты для уменьшения ущерба.

Из покрытия исключаются убытки, связанные с:

изменением первоначального проекта или реконструкции поврежденного объекта; плановым ремонтом; запретом уполномоченными органами на проведение работ по восстановлению; недостаток у компании различных ресурсов для устранения причин остановки производства.

[tip]При необходимости условия полиса могут быть расширены до покрытия ущерба в результате повреждения производственных зданий или складов, что также сказывается на производственных мощностях предприятия и вызывают дополнительные расходы по их восстановлению.[/tip]

Полисом может быть также обеспечена защита от ущерба:

косвенных убытков; невыполнение обязательство поставщиками; технические неисправности техники.

Страхование бизнеса при внедрении новых технологий

При данном страховании финансовых рисков под защиту подпадают следующие риски:

поломка, нарушение работы, уничтожение техники, оборудования, технологических линий и т.д.; непредвиденные последствия, вызванные внедрением новых линий, оборудования, техники и т.д.

Каждое из этих направлений страхования являются самостоятельными. Однако для более полной защиты интересов компании их необходимо оформлять одновременно.

Объектами защиты являются технологические установки, машины, оборудование и т.д., которые после пробного пуска и испытания признаны годными для работы. При оформлении полиса необходимо составлять их полный перечень с указанием технических характеристик.

[note]Новое оборудование защищается от следующих рисков: ошибки в конструкции, не выявленные дефекты, повышенные напряжение или давление, короткое замыкание, ошибки в обслуживании и т.д.

[/note]

При данном виде страхования новое оборудование не защищено от: стихийных бедствий, пожаров, взрывов и т.п., так как для этих целей необходимо использовать страхование имущества компаний.

Защита компании при биржевых и валютных операциях

При страховании финансовых рисков во время проведения биржевых операций учитываются следующие подходы, которые сегодня сложились на рынке страны.

Первый – наличный контракт, который предусматривает заключение договора на покупку товара с поставкой и оплатой в настоящий момент.

Второй вид – форвардный, когда договор оформляется на товар в наличии (его можно увидеть или получить на него документы) с поставкой за определенный период.

Третий вид – фьючерсная сделка, при которой оформляется договор на будущие товары, которых в настоящий момент нет. При этом на рынке также широко используется 100% предоплата стоимости товара.

Сумма, выплат страховки военнослужащему после наступления страхового случая, зависит от тяжести нанесенного ему ущерба. При этом базовые размеры страховки военнослужащим прописаны в законодательных актах.

Страховым случаем военнослужащего срочной службы может являться его увольнение со службы до предустановленного срока, причиной чего было получение контузии, ранения, физического увечья или сложной, длительной болезни. Более подробно о страховых случаях читайте здесь .

При защите убытков от валютных операций происходит защита от следующих видов ущерба:

расходы на производство экспортных товаров и отказа от них со стороны зарубежного импортера; потери за товары и услуги на случай банкротства зарубежного партнера или ухудшения политической ситуации в одной из стран; потери на разнице курсов, которые возникли в период от заключения сделки до ее исполнения.

Покрытие коммерческих рисков организации

В качестве объекта защиты по данному виду страховки является коммерческая деятельность компании, которая предусматривает инвестирование денежных средств и других ресурсов в другие проекты, с целью получения от них в будущем доходов.

Полис будет покрывать возможные ущербы, которые возникли в результате неблагоприятного или непредсказуемого изменения ситуации на рынке, а также в случае ухудшения других условий для осуществления деятельности.

Размер страхования инвестиций устанавливается по следующим вариантам:

в пределах суммы вложений компании в операции; сумму вложений и сумму ожидаемой прибыли.

Соответственно, каждый из данных вариантов будет отличаться по условиям. В случае защиты суммы вложений, компания получит возмещение, только в пределах данной суммы.

Во втором случае компания также получит упущенную прибыль, которую фирма должна была получить через установленный период времени.

Страхование ответственности арбитражных управляющих устанавливается правилами страхования, оформляется договором между страховой компанией и конкурсным управляющим.

Процесс строительства довольно часто сопровождается различного рода убытками. Уберечься от них позволяет страхование объекта строительства и используемой техники. О принципах данного вида страхования читайте в этой статье.

Сегодня страховые организации разрабатывают новые услуги и виды страхования, которые позволяют защитить интересы каждой компании и и застраховывать любое юридическое лицо . Используя такие предложения, предприятия способны оградить себя от убытков и банкротства, тем самым позволив себе более стабильное развитие.

[note]

В мировой практике повсеместно применяется страхование рисков. Это обеспечивает стабильность компании, большее доверие со стороны партнеров и более эффективное расширение рынков сбыта.[/note]

У нас компании еще редко применяют такой способ защиты своих интересов. Однако статистика показывает, что с каждым годом все больше компаний и индивидуальных предпринимателей страхуют   свою деятельность от различных рисков.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

 

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8  (800) 350-54-95 . Это быстро и бесплатно !

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss