Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Плохо закрывается окно

Опубликовано: 28.09.2018

видео Плохо закрывается окно

3≛ Плохо открывается, закрывается стекло в авто

Здесь собраны все вопросы и ответы, касающиеся плохо закрывающихся окон или наоборот, плохо открывающихся. Если при закрывании окна раздаётся скрежет, треск, если окно туго закрывается, то возможно Вы найдёте здесь ответ. Так же стоит прочитать раздел «Ответов на вопросы по окнам» и статью «Регулировка пластиковых окон».


Плохо закрывается окно

Вопрос №1

В. Металлический скрежет, когда окно откидываешь и обратно закрываешь, из того места где ножницы вверху у откидного механизма.

О. Вам нужно попробовать опустить створку вертикальным регулятором, либо одним из горизонтальных. Если это не помогает, тогда возможно какой-либо эксцентрик задевает за прижимную площадку, для этого необходимо немного переставить прижимную площадку левее или правее, так чтобы она не мешала.


Не закрывается створка на окне. Что делать.

Вопрос №2

В. При открывании балконной двери (она может открываться в режиме проветривания) из нижней петли слышен громкий треск, как будто какая-то деталь в натяг проворачивается, а потом встает на место. Тут к нам приходили, из конторы, которая устанавливала окна. Сказали надо ремонт окон киев . Я в верхней части шестигранник открутил, пыль оттуда всю убрал, однако скрип не исчез.

О. Причина кроется, скорее всего, в перекосе двери. У меня так же было, правда с верхней петлёй, причина была в том, что нижняя петля сильно давила на дверь. Ослабил нижнюю петлю (Регулировка по вертикали нижней петли) и стало легче, но при этом могут обнаружиться другие проблемы, из-за которых и пришлось так сжать дверь. Попробуйте.

Вопрос №3

В. Поворотно-откидная створка при откидывании сильно трещит и окно как бы приподнимается и через силу откидывается, что делать?

О. Вы либо сильно подняли окно, и оно трётся о раму откидным механизмом, в этом случае надо немного опустить раму. Либо сильно опустили, и рама трётся и цепляется о нижний упор, в этом случае надо раму немного приподнять и смазать упор маслом для лучшего скольжения. Либо эксцентрики цепляются за прижимные площадки, в таком случае, если вся остальная регулировка правильная, Вам надо сместить мешающие прижимные площадки.

Вопрос №4

В. Что можно сделать, если регулировок петель уже не хватает (полностью выбраны), а проблема цепляния дальним от петли нижним углом двери за раму осталась?

О. Попробуйте отрегулировать перекос створки верхним (с торца створки) регулятором около петли и «ножниц». Если перекос очень сильный, то вероятно у Вас сдавило прокладки под стеклопакетом и сейчас Ваша створка уже является параллелепипедом, а не прямоугольником. Вытащите острым плоским ножом пластиковые штапики со стороны комнаты и увидите, что стеклопакет стоит в створке на прокладках. Попробуйте добавить небольшую прокладку под низ стеклопакета около нижней петли и в противоположный наружный угол створки — вверх на стеклопакет (рукой приподнимите нижний угол створки и вложите прокладку сверху). Попробуйте открыть-закрыть окно. Затем вставьте штапики на место.

Вопрос №5

В. У меня трудно закрывалось окно. Я все подвижные механизмы смазал, и окно отрегулировал, стало чуть-чуть легче закрывать окно, но все равно трудновато. В чем может быть дело? Эксцентрики поставил на минимальное прижимание. Причем ручка легко поворачивается на 180 градусов, если окно отрыто.

О. Возможно, неправильно в плоскости отрегулировано, может окно выгибается, а может немного перекос створки идёт и тем самым повышенное трение механизмов.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss