Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Центробанк: ОСАГО самый проблемный вид страхования

Опубликовано: 28.09.2018

Из всех видов продуктов ОСАГО оказался самым проблемным, по мнению руководства Центробанка страны.

По словам действующей главы Центробанка, ОСАГО – это самый проблемный продукт, но, в то же время, и самый значимый для сферы рынка. В частности, отмечается, что в данном сегменте обнаружено наибольшее число попыток мошенничества. Тем не менее, СК получают стабильно высокие доходы с обязательной автогражданки в целом.


Кругом мошенники - электронные полисы ОСАГО 2018.Страховка авто

Важнейшим фактором, который определяет наличие целого комплекса проблем в сегменте, считается деятельность недобросовестных автоюристов. Мошенничество в любой форме необходимо искоренить. Другой вредный фактор – это снижение курса отечественной валюты, что привело к подорожанию запасных частей для автомобилей, как следствие и обязательной автогражданки.

Глава ЦБ отмечает, что приоритетное направление деятельности – это учет интересов потребителя, что позволит сохранить спрос на услуги на существующем уровне. С этой целью в проблемных регионах было оказано воздействие на СК, что позволит повысить доступность защиты. Отмечается, что в целом вид страхования не расценивается, как убыточный.

 

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss