Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Ремонт Хонда ХРВ, ремонт автомобилей Honda HR-V в Москве: ценыХонда HR-V в Москве в Техцентре PSA

Опубликовано: 30.09.2018

Honda HR-V – автомобиль, который наряду о многими другими моделями Хонда, обслуживается специалистами нашего техцентра. Независимо от того, новым или подержанным он был куплен, рано или поздно могут возникнуть проблемы, неполадки или просто необходимость планового осмотра и замены деталей или жидкостей.

Хонда HR-V: ремонт и эксплуатация

Когда необходимо обращаться в сервисный центр и как определить, что с автомобилем что-то не так? Рассмотрим основные варианты поломок и их признаки.

Первое, что интересует каждого владельца авто, это состояние двигателя с позиции его надежности. Если регулярного проводить осмотр и обслуживание, то капитальный ремонт мотора не понадобится аж до 400 тысяч км пробега. Если же двигатель вышел из строя раньше этого срока, то владельцем не были соблюдены элементарные и необходимые правила эксплуатации.

Коробка передач – то, на что обращают внимание также одним из первых. Есть ряд признаков, по которым можно определить, что работа АКПП не соответствует нормальной:

пробуксовка авто; аварийный сигнал режима АКПП на панели;

вибрация более обычной, которая носит постоянный или периодический характер (также стоит проверить не только коробку, но и подушки);

движение рывками при разгоне и переключении передач; удары в трансмиссии; торможение в процессе эксплуатации, «зависание».

Также, что касается коробки передач, очень важно своевременно проводить замену масел и фильтров. Зимой обязательно стоит прогревать коробку перед стартом или, по крайней мере, в процессе движения изначально на небольших оборотах.

Также, при осмотре и обслуживании рекомендуется проводить проверку состояния передних сальников коленвала. Если автомобиль эксплуатируется в жестких условиях, их замена может быть необходимой при 100 тысячах км пробега. При мягком стиле езды этот срок увеличивается вдвое. Особенностями ремонта Honda HR-V ранних версий выпуска является повышенное потребление этими моделями авто моторного масла. С одной стороны, это обусловлено высокими оборотами двигателя, с другой – повышенным износом цилиндров вследствие активной и жесткой эксплуатации авто. Естественно, при постоянном мониторинге и обслуживании проблем быть не должно, так как специалисты техцентра всегда проверяют уровень масла при каждом осмотре. Что касается масляного фильтра, то его замена наступает, как правило, вместе с обновлением масла, а это около 10 тысяч км пробега авто. Ремень газораспределительного механизма меняют на каждые 100 тысяч километража. Замена свечей зажигания приходится, как правило, уже на второй год эксплуатации нового авто.

Особой гордостью этой модели Хонда является ее ходовая, а также тормозная система. Без всякого вмешательства они могут функционировать до 150 тысяч км пробега. Что касается подвески, то ее слабым местом являются втулки стабилизатора в передней части. Потому их ремонт может понадобиться уже после 80 тысяч км пробега авто. Антиблокировочная тормозная система не нуждается в ремонте и, как правило, только периодически диагностируется.

Ремонт Honda HR-V в автосервисе

Ремонт Хонды – это услуга нашего центра, которая пользуется немалым спросом. Наши специалисты компетентны в обслуживании автомобилей Хонда, в том числе ремонте Honda HR-V. Поскольку эти машины импортные, то может возникнуть ряд сложностей как в эксплуатации, так и пори ремонте. Однако нашим мастерам под силу любая проблема. Кроме того, благодаря качественной диагностике они могут не допустить ее возникновения, обнаружив неполадки на ранних стадиях и устранив их. И, конечно же, своевременная профилактика и правильная эксплуатация – это всегда залог успеха и долгой службы вашего автомобиля.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss