Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Энергетический вампир - распознаем и защищаемся

Опубликовано: 30.09.2018

видео Энергетический вампир - распознаем и защищаемся

Как распознать энергетического вампира? Психовампиризм. Причины. Защита от вампиров.

Сегодня на страницах   «MEDIMARI»   мы поговорим о таком распространенном явлении, как энергетический вампиризм .



Энергетический вампир - распознаем и защищаемся

Мы все существа социальные и нам требуется общение. Таким образом, мы укрепляем свое психологическое здоровье. 

Обмен энергиями между живыми существами в природе происходит постоянно:


Энергетические вампиры, почему они такие и как с ними общаться?

гладим кошку – снимаем эмоциональное напряжение любуемся цветами – получаем умиротворение прикосновение матери может успокоить плачущего ребенка разговор в транспорте с незнакомым человеком поможет облегчить душу когда пожилые люди общаются с молодежью, то они подпитываются их задором и энергией и, в результате, чувствуют себя моложе и здоровее если бы рядом с тяжелобольным человеком не было людей, которые с любовью и терпением выхаживали его, навряд ли бы он быстро поправился.

То есть, можно сказать, что все живое на нашей планете взаимосвязано и подпитывается энергией друг друга.


ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ВАМПИРЫ: КАК ИХ РАСПОЗНАТЬ И НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ

Но бывают случаи, когда такой обмен энергиями происходит неравномерно. Есть люди, которые вопреки нашему желанию, забирают нашу энергию и мы чувствуем после общения с ними опустошение и усталость. « Энергетические вампиры » - так в народе называют этих людей. Они бывают разными и действуют по-разному, порой и не осознавая этого.

Различают энергетических вампиров по их поведению

Агрессивный – это человек способный создать конфликтную ситуацию из ничего. Он постоянно вступает в споры, критикуя вся и все. Оскорбления и попытки унизить собеседника - вот главное его оружие. Очень часто таких людей можно встретить в транспорте, в очереди. Многим знакомы ворчливые старушки, сидящие на скамейке у подъезда. На работе обязательно найдется вечно недовольный сотрудник (хуже, если им окажется начальник).  Такие люди любым способом провоцируют вас на скандал, чтобы вы отреагировали («открылись» и дали доступ к своей энергии). Когда они достигают желаемого, вдруг внезапно становятся добрыми и иногда могут извиниться за свое поведение. Вы после такого общения долго остаетесь в удрученном состоянии.  Страдальческий – это человек, который способен разжалобить любого рассказами о своих страданиях. Такой постоянно жалующийся человек постепенно становится пожизненным «артистом», который чтобы привлечь к себе внимание использует мнимые болезни и надуманные проблемы. Он болен тем, о чем и не догадываются врачи или всеми болезнями сразу. Он считает, что его только используют и не понимают как ему тяжело. Конечно, нужно различать когда человеку, действительно, нужна ваша помощь и сочувствие, а когда это просто энергетический вампир, забирающий ваше время и энергию. Его можно распознать просто, он будет «доставать» вас в любое время и по любому поводу. Со временем от одного его вида у вас начнет колотиться сердце. Еще один вид страдальческого вампира с примесью истерики, который постоянно угрожает, что убьет себя, если не выполнят его условия. Обычно такие люди манипулируют теми, кто их любит или зависим от них. Очень тяжело, когда такой постоянно  жалующийся человек находится в вашей семье. И нам нужно научиться с ним общаться, не нанося вред своему здоровью.  Болтливый – этот человек способен заговорить кого угодно. Он будет рассказывать обо всем, начиная с того, что он съел, и у кого из соседей сломалась стиральная машинка. Не важно, что вы не знаете этих людей и вам совсем не интересно меню собеседника. Остановить его почти невозможно. Если вы вставляете фразу, такой человек её просто не слышит или может сказать что-то несвязное и продолжать монолог. На ваши слова он очень часто говорит: «Да что у тебя, вот у меня был случай…», и продолжает без остановки дальше. Замечали, что если такой человек говорит по телефону, то можно заняться своими делами, положив трубку рядом с телефоном и он не заметит вашего отсутствия.  Помогающий – этот человек – энциклопедия советов, который знает все, что вам нужно в жизни. Даже если у него и не просят совета. Он навязывает свои рецепты излечения, просит записать их и может постоянно узнавать последовали ли вы его совету. Часто такими людьми становятся родители, которые не замечают, что их ребенок уже вырос и продолжают опекать и решать все за своих детей.

Если вы вынуждены постоянно общаться с такими людьми, то нужно знать, как защититься от них. Иначе болезни и увядание вашей жизненной энергии неизбежны.

Защита от энергетического вампиризма

Самое действенное - свести к минимуму общение с такими людьми. Если вы поняли, что за человек перед вами, то эффективным способом защиты будет скрестить руки на груди и прижать ступни ног одна к другой. Таким образом, вы дадите вашей энергии сохраниться. Лучшее средство: оставаться спокойным, не смотря на выходки собеседника. Как это сделать: мысленно пожалейте этого человека, ведь он не знает, что творит. того, кто агрессивен, можно остановить явным удивлением, давая понять, что вы не ожидали от него такой выходки («вытаращите» от удивления глаза) и ничего не говорите. Если перед вами страдалец, то  действуйте его же оружием: начните сами жаловаться на свою жизнь и тогда он не выдержит – просто уйдет, а в другой раз еще и отчитает вас за нытье. или один раз потратьте время, дайте ему конкретные пошаговые советы. Конечно, он этого не будет делать. Но в другой раз у вас будет повод отказать ему в выслушивании проблемы, сказав, что он не воспринимает ваших советов, поэтому говорить не о чем. От тех, кто старается помочь, можно отделаться только, если вы не будете рассказывать им о своих проблемах. Или просто дать понять, что проблема уже решена. Средство избежать общения с болтливым человеком – отказаться от разговора с ним, сославшись на занятость.

Конечно, нужно научиться различать кто перед вами: человек, нуждающийся в психологической помощи и поддержке или энергетический вампир , который забирает ваши силы и время. Мы не можем отказаться от общения, но можем сделать его позитивным и безопасным.

---------------------------------------------------------------

Больше информации можно найти на сайте "MEDIMARI" в рубрике "Психология" :

 

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss