Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Уникальная солнцезащитная система установлена на фасаде школы в Нидерландах

Опубликовано: 02.10.2018

Светопрозрачные фасады пользуются высокой популярностью уже довольно давно. Они привлекательно выглядят со стороны, придают зданию современный стильный облик и одновременно с этим пропускают внутрь помещений много света, позволяя существенно экономить электроэнергию.

Правда, последнее свойство подобных фасадов при всех своих плюсах имеет и существенный минус – проникающие внутрь помещения яркие солнечные лучи приводят к перегреву воздуха и вынуждают пользоваться системами кондиционирования и вентиляции, что способно не только полностью нивелировать экономию на освещении, но и привести к большей затрате энергии. Выход из данного положения нашли голландские архитекторы. Они «одели» здание школы со светопрозрачным фасадом в городе Лиссе в специальный солнцезащитный экран, изготовленный из перфорированных алюминиевых панелей.

Экран разрабатывался с учетом экстерьера здания и не просто гармонично сочетается с ним, а является его облицовкой в раскрытом положении. Большие окна становятся видны только в том случае, если экран складывается, то есть панели, составляющие его, раздвигаются в стороны. Передвигаются алюминиевые панели двухметровой высоты, окрашенные в зеленый и голубой цвет, по специальным направляющим, а пульт управления ими интегрирован в общую систему автоматизации здания.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss