Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Подушка-валик для позвоночника: преимущества и польза

Опубликовано: 02.10.2018

видео Подушка-валик для позвоночника: преимущества и польза

Как выбрать "правильную" подушку

Как часто в современном мире можно услышать, что у совершенно молодых людей болит спина. Казалось бы, в юном возрасте организм еще такой крепкий, но и его может подорвать неправильный образ жизни. Дело даже не в том, что человек, например, неправильно занимается спортом или получил травму, дело в наших повседневных привычках. У того, кто следует в быту элементарным правилам удобства, чаще всего можно встретить хорошее здоровье. Всегда необходимо исходить из того принципа, что правильно предупредить заболевание, принять самые простые меры безопасности для вашего здоровья в повседневной жизни, чем потом лечить последствия своих ошибок, которые зачастую не бывают особо приятными.



Сегодня не зря открываются все новые и новые ортопедические салоны, в которых представлены товары для нашего здоровья. Возможно, настало время задуматься над этими простыми вещами и ввести их в нашу с вами повседневную жизнь.

Почему необходимо использовать подушку-валик

Наверное, многие согласятся, что одним из самых уязвимых мест нашего организма является спина. Когда мы ходим, сидим, она находится в постоянном напряжении, а позвоночник вынужден контролировать весь организм в целом. Кроме того, большинство людей не держат осанку, что неизбежно приводит ко множественным заболеваниям позвоночника. Можно сказать, что у современного человека позвоночник отдыхает только в лежачем положении, и то это не совсем верно. Усугубить картину может неправильно подобранная подушка, которая не позволит отдыхать вашей спине даже ночью.


Ортопедические подушки. Программа Е. Малышевой

Чем дальше идет семимильными шагами время, тем больше человечество придумывает различных приспособлений для облегчения нашей с вами жизни, для сохранения здоровья и сил. Люди уже давно задумались о том, как сделать безопасным для здоровья не только условия работы, но и режим отдыха каждого человека. Немаловажное значение в этом плане уделяется здоровому сну.

Те подушки, которые мы привыкли постоянно использовать, как правило, большие и зачастую достаточно громоздкие. Они набиваются либо пухом, либо перьями. Такие подушки опасны по нескольким причинам:

Они способствуют развитию заболеваний позвоночника; Являются частой причиной аллергических заболеваний.

Ортопедические валики являются отличным современным методом борьбы с недостатками прошлого поколения больших подушек.

Чем хороши ортопедические подушки-валики

В том случае, если человек на протяжении длительного времени ощущает определенные неудобства со своим здоровьем, такие как головная боль, длительная бессонница, боли, похожие на тянущиеся, локализованные в районе шеи, то есть достаточный повод для того, чтобы незамедлительно обратиться к врачу. Все эти симптомы могут говорить о том, что человек уже «заработал» себе достаточно серьезное заболевание. Однако есть и альтернативный способ избавиться от всех вышеперечисленных неприятных ощущений. Достаточно поэкспериментировать и заменить вашу привычную подушку на ортопедическую.

Конечно, пышные и большие, чаще всего мягкие подушки, являются так называемой «классикой», к ним большинство людей уже привыкли и не представляют под своей головой в ночное время ничего другого. Однако нельзя спорить и с тем утверждением, что такие подушки способны негативно повлиять на ваше здоровье, в частности, на спину. Зачастую, когда человек лежит на такой большой подушке, его верхний отдел позвоночника перенапряжен. Кроме того, эта область позвоночника вытянута вперед, тогда как подбородок сильно опущен вниз. Таким образом люди получают в этом месте тянущие боли, которые могут стать причиной развития мигрени, остеохондроза. В этом случае такому человеку будет уж точно не до спокойного сна.

Благодаря ортопедическим подушкам, выполненным по форме валика, положение вашего тела в период сна будет правильным. Грудной отдел позвоночника таким образом будет прямым, положение вашей головы не будет заставлять его прогибаться. Ваша шея при таком положении получит должную поддержку и впоследствии будет вам очень благодарна. Возможно, сразу же после использования вы и не почувствуете разницы, однако в дальнейшей перспективе избежите деформации позвоночника, которая всегда происходит очень и очень медленно.

Интересно, что такой валик можно использовать не только для шеи, но и для поясницы. Таким образом можно улучшить не только верхнюю, но и нижнюю часть спины.

Современные наполнители

В том случае, когда имеется ввиду классический валик, обычно у него не существует много вариаций того, какую он будет иметь форму. Однако этого нельзя сказать про наполнитель. Среди производителей идет настоящая борьба на предмет того, чей валик окажется самым удобным и безопасным. Таким образом подушка уже является не просто средством для сна, но и эффективным лечебным средством.

Основными наполнителями ортопедических подушек являются:

Гречневая шелуха. Самый распространенный наполнитель, он очень удобен и стоит достаточно дешево. Это качественный и экологически чистый материал. Такие подушки весьма популярны; Латекс; Полиуретановая пена; Висколастик и др.

Для того чтобы оценить достоинства наполнителя, достаточно поспать на такой подушке всего одну ночь.

Достаточно интересным атрибутом является подушка-валик, которая обладает функцией памяти. Они могут еще больше поддерживать позвоночник благодаря тому, что запоминают форму вашего тела.

Женщинам будет приятно лежать на валике, который охлаждает. Кроме того, говорят, что он продляет мололось кожи.

Выбор подушки-валика

Чаще всего подушка-валик используется для сна на боку. Именно поэтому можно выбрать подушку, если измерить расстояние от начала шеи до кончика плеча. Тем не менее, это не самых лучший вариант. Длина может не влиять, ведь подушки бывают с различной набивкой, человек может иметь большой вес, матрацы также влияют на удобство.

Вам должно быть настолько комфортно с ортопедическим валиком, что в идеале вы его вообще не должны ощущать. Как результат использования такого валика – это ощущение легкости утром.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss