Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Новые правила технического осмотра

Опубликовано: 02.10.2018

видео Новые правила технического осмотра

26 02 2018 Новые правила прохождения техосмотра: комментарии водителей, экспертов и ГИБДД



Новые правила, касающиеся ТО автомобилей, с начала следующего года могут и не вступить в силу, как планировалось ранее. Причиной тому явилось то, что чиновники не смогут вовремя обработать 22 подзаконных акта, без которых невозможен запуск нового ТО.

В результате этого правительство может поступить таким образом: продлить мораторий, уже начавший действовать, или же пока оставить все как есть, но потом придется разбираться с большим количеством в законодательстве разных несоответствий.


Изменения в правилах ТЕХОСМОТРА 2018! ATDNews #39

Как сообщалось ранее — со следующего года на рынке ТО появляются страховщики. Процедура ТО будет возможна и на государственных пунктах, и у компаний частных — операторов ТО. Следить за их аккредитацией поручено Российскому союзу автостраховщиков. По словам страхового источника:


Прохождение техосмотра заставят снимать на видео

«Гознак не успеет напечатать талоны, техцентры не смогут их выдавать, а у страховщиков остановится бизнес с полисами ОСАГО».

Через пару месяцев закон должен вступить в силу, а у страховых компаний до этого момента нет отчетливого понимания, как будет работать новая процедура.

Однако чиновником из Минэкономразвития было заявлено, что не планируется откладывать вступление в силу данного закона, потому что большая часть нужных документов уже практически готова: некоторые уже выпущены, другие же находятся на подписи в правительстве. Три необходимых документа находятся в Минюсте, еще три в ближайшее время поступят туда.

По словам того же чиновника, единственной проблемой, приводящей к задержке, является создание и наполнение единой базы, в которую операторами ТО будет вноситься информация о каждой проведенной процедуре. Она очень важна для страховщиков, которые для выдачи полисов ОСАГО будут проверять по ней наличие ТО.

«Но программа для работы базы уже разрабатывается, и скоро ее распространят среди участников рынка»,

— уточнил чиновник. Процесс регистрации в базе будет занимать несколько дней.

Такой важный и ожидаемый всеми документ, как правила проведения техосмотра, находится в настоящее время на этапе подготовки правительством и планируется к публикации в ближайшее время.

Заявил представитель РСА также и о том, что все необходимые документы будут готовы в срок.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss