Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

July 2nd, 2011 - Блог Оляпки

Опубликовано: 02.10.2018

Представим всем знакомую ситуацию — вам нужно вызвать такси. Вы звоните по одному номеру — нет машин, звоните по другому — слишком долго не берут трубку, звоните по третьему — ближайшая подача только через полтора часа... На все это уходит время, нервы, деньги. А еще цены могут неприятно удивить. Гораздо проще делать заказы через единую систему с едиными тарифами, которая объединяет сразу несколько крупных служб такси. Таким образом вероятность того, что машина приедет к вам в самое ближайшее время, очень высока.

Но еще лучше, если у объединенной службы есть удобное приложение для мобильного телефона, с помощью которого можно вызвать такси без необходимости куда-лидо дозваниваться. Представляю вам программу «Телепорт». Официальный сайт приложения -  teleportex.ru , проще запомнить альтернативный адрес -  tlpx.ru .

На данный момент доступы приложения для iOS и Android. Готовятся к выходу версии для java и Windows Mobile. В этой статье особое внимание мы уделим именно iPhone-приложению.

Установить его можно из AppStore , первым делом вас попросят зарегистрироваться и указать свой телефон. Пугаться не стоит, ведь без этого такси никак не вызвать. Номер требуется подтвердить, это совершенно бесплатно и логично — иначе кто угодно мог бы в «шутку» вызывать такси с вашим телефоном. Указываете номер, получаете SMS с кодом, вводите его в программе — все, вы можете заказывать такси.

Интерфейс приложения прост и понятен, это не может не радовать. Доступно пять вкладок, по умолчанию открыта первая, она и служит для заказа машины.

Такси можно вызвать сразу же (на текущее время), либо на конкретное время (на потом). Доступны стандартные поля «Откуда» и «Куда», а также «Стоимость» (по тарифу, либо можно ввести свою цифру в надежде, что она устроит службу такси) и «Комментарий» (здесь можно ввести любую информацию, которую вы считаете важной).

Далее идет ряд симпатичных иконок, по клику на них вы попадаете в опции заказа. Тут можно выбрать класс авто (эконом, комфорт, бизнес), запросить машину с детским креслом, сообщить о том, что вы едете с животным, а также про отношение к курению (как ваше, так и водителя). Здесь же можно отметить галочку о том, чтобы диспетчер такси вам всегда перезванивал для подтверждения заказа. Как видите, полезных опций много.

Адреса указывать очень просто. Во-первых, программа при запуске определяет ваше местоположение и указывает улицу и номер дома автоматически. Если «Телепорт» ошибся, исправить адрес легко, просто «ткнув» пальцем в нужный дом на карте. Либо вписав его в поисковой строке.

Однако ведь наверняка вы чаще всего заказываете такси не «куда попало», а по определенным адресам — домой, на работу, к друзьям, на вокзал, в любимое кафе и т.п. Приложение «Телепорт» дает возможность эти адреса сохранить. Перейдем на вторую вкладку программы — тут можно ввести название и адрес. Что удобно, при вводе первых букв названия улицы выдаются подсказки.

 

Третья вкладка — история ваших заказов. Четвертая — настройки аккаунта (имя и телефонный номер, причем, можно добавить несколько номеров). Последняя вкладка — стандартные настройки для заказа такси.

Итак, вы ввели адреса, отметили нужные опции — нажимаете кнопку «заказать». Ваш заказ тут же получают в «Телепорте» и передают в диспетчерские слыжбы такси. То такси, что может приехать быстрее, перезванивает вам — ждете машину и отправляетесь, куда собирались :). Согласитесь, очень просто, удобно и, главное, — современно!

Сейчас сервис работает только в Москве, но есть планы по запуску в других крупных городах — Санкт-Петербурге, Новосибирске, Перми, Нижнем Новгороде и т.п. В Петербурге даже проводилась тестовая эксплутация, так что запуск сервиса не за горами.

Да, о самом главном я не сказала — о ценах . Ознакомиться с ними можно здесь . Как видите, цифры не самые низкие, я бы сказала, средние по городу. С другой стороны, очень дешевые такси всегда нарасхват, а здесь у вас будет возможность дождаться машину даже в час пик.

В частности, эконом-такси будет стоить 300 рублей за первые 20 минут езды, а далее 10 рублей за каждую минуту. Отдельные тарифы действуют ночью, а также для поездок в аэропорты, их можно уточнить на сайте проекта .

Кстати, если вы — представитель службы такси, то у «Телепорта» для вас — интересное предложение .

В завершение напомню, что програма доступна для различных мобильных ОС, в частности, для Android . Скачать приложения в можно в официальном каталоге софта для вашей платформы или с сайта «Телепорта» .

Комментарий от разработчиков приложения:

Примерно на 80% заявок машина назначается в течение 5-7 минут. И это очень хороший показатель для службы такси. Время подачи для Москвы составляет от 30 мин до часа. Обычно минут 40. Соответственно, если у вас в приложении написано «машина назначена», то значит за вами точно приедут в нужное время. Исключения составляют случаи, когда заказ добавляется клиентом не по тарифу, а за фиксированную цену. Часто люди пытаются куда-то уехать за 200 рублей. Это практически невозможно, независимо от расстояния.

 

Бывает, что клиент ждет, что ему перезвонят из службы такси и подтвердят заказ. Но службы такси это делают с опозданием или же звонят клиенту, когда машина уже подана. Из-за этого клиенты часто находятся в неведении и отменяют заказ. Мы работаем над этой проблемой и делаем все, чтобы ее решить.

Обзор опубликован по просьбе разработчиков приложения «Телепорт» на правах рекламы. Программа пока молодая и ежедневно улучшается, если у вас возникли проблемы или есть вопросы — пишите в комментарии, разработчики вам ответят. Либо можно отправлять письма на адрес [email protected] .

Удачных поездок!

Этот пост импортирован из моего личного блога .

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss