Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Автомобильные сидения — комфорт и безопасность. Энциклопедия автомобилиста Avtomp3.ru

Опубликовано: 02.10.2018

видео Автомобильные сидения — комфорт и безопасность. Энциклопедия автомобилиста Avtomp3.ru

Безопасность и комфорт детей в автомобиле. Что для этого нужно?

Автовладельцы, как и автомобили отличаются размерами: высотой, а иногда и шириной. Среди автолюбителей встречаются разные: худые и толстые, высокие или низкие, при этом автомобильные сидения всегда имеют одинаковый размер.


Автомобильные кресла. Особенности автомобильных сидений

Как же быть тем, кто имеет отличные от среднестатистических размеры роста или веса? Ведь салон автомобиля обязан обеспечивать максимально комфортные условия, а сиденья автомобильные должны выполнять, чуть ли, не самую главную роль в этой ситуации. Поскольку от правильности посадки водителя, зависит его самочувствие и способность преодолеть большие расстояния, управляя транспортным средством. Более того не редко автомобильные сидения могут влиять на безопасность движения, а иногда и спасать человеческие жизни.

Среди самых распространенных регулировок, которые имеют все автомобильные сидения: регулировка градуса наклона спинки, продольная регулировка, а также настройка наклона и высоты подголовников. В некоторых случаях автомобильное кресло может иметь регулировку наклона и высоты подушки, это облегчает жизнь высоким людям или наоборот, людям, имеющим низкий рост. Для людей первой категории, будет также очень полезной опция, которая предусматривает возможность удлинения подушки. Современные автомобильные сидения, как правило, оснащены так называемой регулировкой поясничной поддержки, что позволяет избавиться от неприятной усталости спины после длительной поездки.

Автомобильное кресло водителя, а также впереди сидящего пассажира, нередко обладает боковой поддержкой, которая позволяет надежно удерживать тело человека при прохождении резких поворотов и маневров. Продвинутые сиденья автомобильные имеют все вышеуказанные регулировки комфортности кресла, при этом большинство из них настраиваются при помощи сервоприводов. Последние, в свою очередь, оснащены такой популярной и очень удобной опцией, как память настроек. Такую особенность по достоинству оценили владельцы автомобилей, которыми попеременно управляют разные водители, имея такую опцию, автомобильные сидения больше не надо будет регулировать, как говорится «под себя». Достаточно будет однажды настроить удобное положение кресла и сохранить его в памяти сервопривода, после чего каждый раз одним нажатием кнопки, автомобильное кресло будет принимать необходимое удобное для вас положение.

Кроме удобства и комфорта сиденья автомобильные кресла должны обеспечивать тому, кто в них сидит — пассивную безопасность. Пожалуй, не надо объяснять, что такое подголовники, однако, далеко не каждому известно, что их основная задача — не «функция подушки» для головы, их главное предназначение — защита позвоночник пассажира или водителя в случае удара сзади. В конструкции современных «навороченных» подголовников, есть опция, позволяющая во время столкновения, максимально приближаться к голове сидящего в кресле, тем самым сокращая расстояние между подголовником и головой, уменьшая перемещение и силу удара.

В наше время довольно сложно встретить новую машину, которая бы не была оснащена подушками безопасности. При этом автомобильные сидения выполняют в их работе роль ассистента. В кресла устанавливаются специальные датчики, позволяющие определить наличие на них пассажира, вплоть до его веса, для того чтобы скорректировать правильную работу воздушных подушек. Некоторые производители оснастили сиденья автомобильные системами сервоприводов, которые способны в случае аварии настраиваться таким образом, чтобы обеспечить пассажирам максимальный уровень защиты.

Отдельным вопросом следует отметить такое прекрасное изобретение, как детские автомобильные сиденья, которые неоднократно спасали жизнь маленьких пассажиров в страшных автомобильных авариях. 

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss