Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Проект ТПУ "Тимирязевская" - мнение жителя Бутырского района - Бутырский хутор

Опубликовано: 03.10.2018

 Мария Шевченко, житель района, внимательно слушала проектировщика, который хвалил свой проект по ТПУ «Тимирязевская» перед депутатами 15 мая и вот её видение и выводы:

«По итогам недавнего собрания муниципальных депутатов могу сказать следующее: необходимо в самые короткие сроки противостоять продвижению проекта строительства ТПУ «Тимирязевская» в нашем районе.


Ул.Милашенкова: Мы не хотим умирать из-за магистрали!

Этот проект предполагает значительное ухудшение качества жителей нашего района, который из спального района планомерно превращается властями в транзитный с ужасной экологией и серьезным уплотнением, без решения социально значимых проблем жителей района.

Планируется: ( кому лень читать, кликайте сюда и смотрите видео с экспозиции )

1. Расширение проезжей части на ул.Фонвизина за счет газонов и аллеи. Что это значит? Очередная вырубка нескольких десятков взрослых деревьев , и прилегание трассы к домам жителей нашего района в угоду строй комплекса.

Хочу напомнить, что именно наша улица до сих пор не получила компенсационного озеленения в счет прежних работ по уничтожению деревьев.

2. В дальнейшем планируется строительство эстакады от ул.Фонвизина к Дмитровскому шоссе. По сути через нас пускают транзит от проспекта Мира к Дмитровскому шоссе в параллели с прокладкой трассы вдоль железной дороги под окнами жителей ул.Милашенкова.. МЫ ЗАДОХНЕМСЯ ОТ ВЫХЛОПОВ! Мы сами и наши дети через одного аллергики. Т.е. этот проект напрямую угрожает здоровью и жизни нас и наших детей!

3. Когда я задала вопрос о материальной компенсации за снижение коммерческой стоимости нашего жилья, в связи со строительством трассы, председатель собрания мундеп Осипенко А.П. отключил микрофоны и объявил 20-минутный перерыв. После чего заявил, что он тут власть и что хочет, то и делает!

Объясняю свою мысль: если сейчас кадастровая стоимость нашего дома составляет 3 442 181 239 рублей, то после строительства мы, собственники , можем потерять до 1,7 миллиарда рублей из наших личных хозяйств! О компенсации правительство даже не задумывалось! И это только Фонвизина 7! А еще есть Милашенкова 1, Яблочкова 2, Фонвизина 13, Фонвизина 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16. Всего 12 многоквартирных жилых домов! 

4. Устройство подземного перехода через ул.Яблочкова ( от Фонвизина к метро Тимирязевская). 

До сих пор для меня не ясен ответ на вопрос до какой степенив итоге планируется транспортная загруженность на Яблочкова и Фонвизина, если требуется удалить из СПАЛЬНОГО района наземные пешеходные переходы, да еще и от жилых домов к метро?!

Кстати, этот переход не будет оборудован эскалаторами , а это означает, что жителям создаются дополнительный препятствия для прохода к общественному транспорту, которым мы пользуемся на протяжении десятилетий. Я напомню, что нас уже лишили нескольких наземных пешеходных переходов на Милашенкова, хотя никакой необходимости в этом не было и нет, предоставив нам вместо пешеходного перехода спуск в метро в четыре пролета с периодически ломающимися лифтами.

5. Уплотнение застройки. Строительство очередного коммерческого жилого комплекса без дополнительной постройки детских садов, школ и других объектов социального назначения считаю категорически неприемлемым.

6. Строительство очередного торгового центра. Хочется сказать на это одно: как далеки они (заказчики и проектировщики) были от народа! Какой торговый центр, если в нашем район закрываются дейстующие торговы точки из-за малой покупательной способности наших граждан? Капитолий на Шереметьевской стоит практически пустой, Райкин плаза также не успевает вывески и арендаторов менять, Матрица разорилась — о чем вообще речь то? Я спросила про назначение торговых площадей — ответа не последовало. Кто-то из зала подсказал, что торговать там будут совестью.

7. В прошлом году, кстати, нам было проведено «облагораживание» в сумме порядка 90 миллионов рублей. (точно не помню, надо поднимать документы ) Коту под хвост эти средства? Еще 90? И еще? Жители потерпят, они же и скинутся на игрушки и забавы в нашем районе господ типа управителей?

8. И вообще для чего строится ТПУ ? Для решения транспортных проблем? Чьих? Нашего района? Нет, проблем нашего районе сие сооружение не решает, а наоборот, добавляет нам проблем. А может быть проблемы каких-то пришельцев , которые будут путешествовать в неведомые дали через наш район по нашим головам? Для чего нам это безобразие и кто просил его строить? Почему изначально подобная гадость спускается сверху на голову жителям в старинный район с давно сложившейся инфраструктурой и жители должны отбиваться потом лопатами и камнями от безумных идей мэрии?

Путина вообще кто-то слушает ? Например, он о повышении качества жизни граждан рассказывал, о развитии комфорта и социальных объектов? Или это президент у нас для того, чтобы мэрия Москвы об него ноги вытирала и демонстративно плевала на все его указы? Точно так же как плюют на жителей и Путина муниципальные депутаты: Осипенко, Рощина, Специвцев, Тупицин, Аникина и Фоменко? 

 Граждане, товарищи, господа и дамы! Я призываю вас НЕМЕДЛЕННО собираться самим и собирать своих соседей и идти в Управу на Милашенкова, 14 (4 этаж) писать категорическое НЕТ данному объекту!»

Источник: https://www.facebook.com/groups/hutorinfo/permalink/801396520247979/

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss