Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Запчасти для Митсубиси Паджеро 4: б/у и оригинальные детали

Опубликовано: 03.10.2018

видео Запчасти для Митсубиси Паджеро 4: б/у и оригинальные детали

Руководство по ремонту Мицубиси Паджеро 4 c 2006 года
Запчасти для Митсубиси Паджеро 4

Выбирая запчасти для Митсубиси Паджеро 4, следует быть предельно внимательным к качеству приобретаемых деталей, их соответствию техническим требованиям и совместимости с другими комплектующими. В противном случае средства, выделенные на обслуживание или ремонт автомобиля, будут потрачены впустую. Ошибки при выборе запасных частей часто становятся причиной серьёзных поломок. Приведём несколько конкретных примеров, сопроводив их полезными советами.



Двигатель

Начнём с сердца популярного внедорожника Митсубиси Паджеро, силового агрегата. Не станем лезть в технические дебри, а поговорим о простых вещах, замену которых многие автовладельцы могут произвести своими руками.

Система охлаждения

От двигателя перейдём к системе охлаждения Митсубиси Паджеро. Внимательно следите за её функционированием, ведь для мотора перегрев – страшный враг! При первых симптомах неисправности следует найти причину. И это тот самый случай, когда бу запчасти на Митсубиси Паджеро 4 устанавливать не стоит. К деталям, которые рекомендуется приобретать новыми, относят следующие.


Митсубиси Паджеро Спорт 1 стоит ли покупать?

Радиатор. Покупая запчасть с маркировкой Mitsubishi или иной фирмы, учтите, что для популярного внедорожника радиаторы производятся в нескольких вариантах. Выбор конкретного варианта зависит от комплектации автомобиля. На это влияют различные факторы: наличие или отсутствие сажевого фильтра (для дизельных двигателей), тип коробки передач, регион, в котором эксплуатируется техника. Добросовестные производители комплектующих, вроде Nissens, AVA или Frig Air, указывают необходимую информацию на своих сайтах. Продавцы предоставляют важные данные не всегда. Чтобы не удивляться, почему после установки нового радиатора машина греется, стоит подбирать деталь по номеру, указанному на её корпусе. Водяной насос Митсубиси Паджеро 4. С ним всё значительно проще. Необходимости переплачивать за оригинал нет, и адекватную замену вы найдёте без особого труда. Продукция фирм Ashika, Heppu, Ina, Meyle отлично справляется со своей задачей, а стоит в три-четыре раза дешевле. Оригинальная помпа

Подвеска

Наверное, чаще всего приходится приобретать на Митсубиси Паджеро 4 запчасти для ремонта подвески. Несмотря на то, что ходовая внедорожника спроектирована достаточно прочно, российские условия эксплуатации дают о себе знать. Многие компоненты, вроде пружин или амортизаторов, меняют только попарно. Есть и ещё ряд важных моментов.


Подделька запчастей Mitsubishi

Пружины подвески хорошего качества выпускают далеко не все присутствующие на рынке компании. Кроме оригинальных комплектующих, доверия достойна продукция фирм SACHS, Kilen, Lesjofors. Но даже изделия одной марки бывают разной жёсткости, которая указывается в маркировке. Разобраться в технических данных можно, посетив официальный сайт производителя. Амортизаторы, в зависимости от модели и типа, способны значительно изменить поведение автомобиля на дороге. Газонаполненные модификации обладают высокой степенью реакции, повышают управляемость, но делают подвеску жёстче. Масляные помягче, но с ними машина становится более валкой. Bilstein, SACHS, KYB, Kayaba, Kony, Monroe, Gabriel – всё это хорошо зарекомендовавшие себя производители амортизаторов. Окончательный выбор приходится делать в соответствии со своими предпочтениями. Шаровые опоры Митсубиси Паджеро. Стоит напомнить о том, что у популярного внедорожника эти элементы используются в конструкции не только передней, но и задней подвески. Если нет возможности или желания ставить оригинал, то шаровые опоры производства Kamoka, TRW, Moog, NK и других производителей успешно справятся со своими задачами. Шаровая опора Паджеро

Разумеется, это лишь отдельные примеры, а не исчерпывающая информация. По каждой группе комплектующих желательно разбираться отдельно и более подробно. Приобретая для популярного Митсубиси Паджеро 4 запчасти, помните, что рынок наводнён подделками. Поэтому не стесняйтесь требовать сертификаты, которыми должны сопровождаться детали. Если возникли подозрения и качество товара вас не устраивает, лучше отказаться от покупки в магазине, чем расплачиваться за совершённую ошибку в дороге.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss