Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Как выбрать шкаф-купе

Опубликовано: 08.10.2018

видео Как выбрать шкаф-купе

Как выбрать шкаф купе

  При выборе шкафа-купе , мы ставим задачу приобрести качественный шкаф по приемлемой цене. Шкаф-купе должен прослужить нам не один год, поэтому к покупке нужно отнестись серьезно. Вот несколько советов тем, кто собирается в ближайшее время приобрести  шкаф-купе.


Как выбрать шкаф-купе? Важно знать

 

1. Стоимость шкафа-купе

 

  Подумайте  какую сумму вы хотите потратить на шкаф- купе. Сейчас на рынке разброс цен на шкафы одинаковых размеров сделанные из разных материалов может достигать 100%. Цена вашего шкафа на 70% определит и качество, долговечность и наличии / отсутствие вреда здоровью от нахождения рядом с Вашим приобретением.  Поймите следующие, в бизнесе по производству шкафов-купе стоимость труда составляет 50-60% всех затрат. Зарабатывать меньше ,чем платят на соседней фирме не захочет ни один квалифицированный сотрудник, компании в которой вы собираетесь заказать шкаф. Стоимость аренды, з/п сотрудников и налоги одинаковы для всех компаний. Так что единственным значительным резервом для удешевления цены Вашего шкафа является экономия на материалах, из которых он изготавливается.

 

 2.Выбор фирмы изготовителя

 

На что обратить внимание:

 

   Сравнивайте одинаковые изделия (шкафы-купе одинаковых систем). По телефону цена которую Вам говорят, может не включать: монтаж, доставку, подъем на этаж по лестнице, сборку, гарантию. – уточняйте т.к эти дополнительные услуги занимают до 20 % от стоимости заказа. Цена может быть сказана на самую дешевую из продаваемых систем, на шкаф с минимальным наполнением, на шкаф без зеркальных дверей, без дополнительных опций типа «щетка шлигель» и «стопора» то есть шкаф то конечно можно сделать за объявленные деньги но, вряд ли Вы захотите такой шкаф...

 

 3.Уточнение деталей

 

  Есть ли у фирмы свое производство. Если есть, то узнайте:

 

1. какой кромкой кормятся детали ДСП: Если Вам предлагают накладную или врезную кромку – откажитесь от такого приобретения – применение этих материалов говорит о низком уровне производственного оборудования компании, а чаще всего о гаражном варианте производства. Все нормальные производители давно перешли на станочное, а не ручное нанесение кромочного материала. Причем наносится на станке не пресловутая меламиновая кромка (аналоги продаются на любом хозяйственном рынке бухтами), а кромка ПВХ толщиной 0,40 мм или 2-3 мм. Качество изделий сделанных с использованием кромки ПВХ – отличается «на порядок» сроком службы и надежностью.

 

2. толщину панелей ДСП из которых будут изготавливать фасад Вашего шкафа: ДСП толщиной 8-10 мм в России не производится, а завозится по импорту. Поэтому многие «умельцы» фрезеруют отечественное ДСП 16 мм под паз 10 мм и вставляют в фасад двери. Ни одна из присутствующих на рынке систем не прослужит в таком исполнении более 1-2 лет, ведь вес двери будет более чем в 1,7 раз превышать нормативный. Все системы рассчитаны на применение в качестве наполнителя материала толщиной 4 – 8 – 10 мм и не Более. Узнайте какая тощина у боковых стенок шкафа – купе: Если 18 мм – то ДСП из которого сделают Ваш шкаф однозначно импортное (в России ДСП 18 мм не делает ни один завод), и соответствует стандарту E 1 принятому в Европе (он очень сильно отличается от российского стандарта Е 1 – обозначения идентичные, но отличается в 1,5 -2 раза меньшей эмиссией формальдегида). Если плита из которой делают шкафы только 16 мм – есть очень большая вероятность, что вместо импортной плиты Вам предложат отечественную с точно таким же цветом (с импортной пленкой).

 

 3. сколько замерщиков – инженеров на фирме (более 5 – говорит о серьезном подходе к организации работы и координации служб фирмы, менее возможны накладки организационного порядка в процессе работы из-за не отлажености информационных потоков и совмещенности должностей: например грузчик – он же инженер замерщик, начальник производства – он же монтажник). 

 

Наша Мебель Екатеринбург

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss