Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Как грамотно организовать рекламную кампанию

Опубликовано: 08.10.2018

видео Как грамотно организовать рекламную кампанию

Пошаговая настройка рекламы в Facebook и Instagram 2018. Создание первой рекламной кампании

В наше время в рекламе появилось новое направление – продвижение компании с помощью рекламных сувениров . Единых стандартов и правил здесь не существует. И вряд ли возможно найти какое-либо готовое решение, которое даст гарантированный результат. Многое будет зависеть от того, какие основные цели (а их может быть очень много) ставит перед собой фирма при разработке стратегии рекламной кампании, от бюджета (которого всегда мало) мероприятия, а также от того, на каких клиентов она рассчитана. Рассмотрим некоторые вопросы.



Стоимость рекламных сувениров

Прежде всего, какие рекламные сувениры лучше выбрать – дешевые или дорогие? Это зависит от целей, которых вы хотите достичь при помощи рекламной акции.

Если, например, Вы хотите увеличить (хотя бы единоразово и немного) объемы продаж и привлечь как можно больше клиентов, лучше приобрести недорогие изделия, такие, как кружки, блокноты, ежедневники или ручки, и нанести на эти изделия логотип Вашей фирмы. Если же Вы хотите сформировать лояльность клиентов и привлечь внимание к марке, лучше использовать более престижные рекламные сувениры бизнес класса. В этом случае подарок продемонстрирует заботу Вашей фирмы о клиентах. А это не может не оказать влияние на отношение клиента.


Стратегии оптимизации поисковых рекламных кампаний AdWords

Но и дорогие подарки, если сравнивать их с традиционной сувениркой или раздаткой, которая часто распространяется на выставках, могут оказаться напрасными. Они тоже не всегда гарантируют нужного эффекта. И это легко объяснимо. Для того чтобы сувенир выполнил свое предназначение, он должен быть, прежде всего, востребованным. В этом плане куда лучше подарить сувенирный брелок для ключей с логотипом, чем кожаный бизнес ежедневник, который будет пылиться в дальнем ящике.

Как раздавать рекламные сувениры?

Как лучше распространять рекламные сувениры? Есть различные способы распространения. Зачастую успех всей рекламной кампании  зависит от того, насколько правильно выбран тот или иной вариант распространения. Опять же – сначала определяем, чего мы хотим добиться, а затем выбираем стратегию проведения рекламной акции. Например, если Вы хотите привлечь новых клиентов, следует организовать «массовый подход». Распространяйте свои рекламные сувениры бесплатно, например, при открытии офиса, на конференции или презентации, при походе в торговую точку. Очевидно, что в данном случае бюджет будет несколько ограничен, поэтому выбирать придется подарки низкой ценовой категории. Это нормально, клиенты на данном этапе – потенциальные, поэтому тратить слишком  большие суммы нерентабельно.

Если же Вы хотите сформировать лояльность выгодного, стратегического клиента вашему бизнесу, Вам понадобится персональный подход. Вот тут уже экономить не стоит. Такие клиенты считаются ключевыми и зачастую являются основой бизнеса . Можно, например, вручить сувенир при покупке таким клиентом товара, или сделать хороший деловой подарок к какому-либо празднику – к Новому году, к юбилею компании или на  день рождения. Вы можете быть уверены – клиент оценит Ваше внимание. И тогда вероятность того, что он станет постоянным покупателем Вашей продукции, становится достаточно велика. А ведь именно это вам и требуется от рекламной кампании, не правда ли?

 

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss