Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Дизайн интерьера квартиры и отдельных комнат своими руками

Опубликовано: 08.10.2018

видео Дизайн интерьера квартиры и отдельных комнат своими руками

Второй ярус в комнате. Коммунальная квартира СПб Кровать-чердак

Можно ли создать дизайн интерьера своими руками? Ведь не секрет, что интерьер помещений жилого дома играет важную роль в жизни его обитателей. Сегодня психологи в один голос говорят, что неграмотная организация дизайна внутренних помещений жилья может быть причиной депрессий и различных психических заболеваний, к тому же этот фактор оказывает негативное влияние на микроклимат в семье.


Дизайн Интерьера 3.0 - обзорный видеоурок

Не существует единого универсального рецепта для идеального интерьера. Когда дело доходит до дизайна интерьера своего дома и его внутренних помещений, каждый выбирает исходя из своих идей и предпочтений. Для кого-то в первую очередь — это утончённость и роскошь, для кого-то простота и аскетизм. Но есть несколько общих принципов , использование которых помогает избежать разочарований. Следует принимать во внимание такие факторы , как:


Обзор квартиры, 133 кв.м. Дизайн интерьера в современном стиле.

Создание внутреннего дизайна дома в значительной степени является искусством создавать иллюзии, которые формируют наше восприятие внутренних стен, пола, потолка.

Дизайн квартиры своими руками

Цвета, текстура материалов, формы — все это в значительной степени влияет на настроение человека и может дать как положительные, так и отрицательные эмоции. Поэтому к созданию дизайна интерьера квартиры своими руками нужно подойти со всей серьёзностью и тщательностью.

Прежде всего, обратите внимание на пол и стены или поверхность, которая будет фоном интерьера. Материалами, которые сегодня могут называться синонимом красоты, являются керамические плитки большого формата, мрамор, гранит или паркетные породы дерева. Правильной идеей является установка монохроматического пола — это будет хорошей основой для создания дизайна в различных стилях.

В отделке стен следует руководствоваться умеренностью. Необходимо создать чёткую иерархию между цветовым фоном и объектами, то есть избежать хаоса, который является врагом красоты.

Также рекомендуем прочитать:

Планирование

Сначала нужно нарисовать карту пространства на бумаге и схему размещения мебели . Кроме того, важно на плане отметить окна и двери для расчёта оптимального размера мебели. Размещение и возможное передвижение мебели на бумаге облегчит дальнейшую работу.

На плане помещений должны быть указаны размеры комнаты, толщина стен, окон и дверей и так далее. Чем план будет детальнее, тем легче будет производить различные расчёты для определения местоположения кабелей, выключателей и розеток, расстановки мебели и так далее.

Ещё один важный этап планирования – выбор стиля . Нельзя принимать на веру рассказы об универсальности современной мебели. Стиль — это не только мебель, но и цвет, аксессуары и отделочные материалы. Кроме того, он должен соответствовать различным типам темпераментов людей и образов жизни. Романтичным и утончённым натурам подходят изысканные стили: рококо, готика, прованс. Практичным людям хорошо подойдёт деревенский стиль. Любители экзотики будут в восторге от этнических стилей. Можно не останавливаться на одном стилистическом решении – различные типы могут быть объединены в одно целое.

Галерея: дизайн интерьера (25 фото)

Дизайн комнат своими руками

С самого начала нужно решить, для чего будет использоваться та или иная комната. Например, гостиная предназначена как для семьи, так и для гостей. Поэтому важно рассмотреть вопрос об интересах и предпочтениях потенциальных посетителей.

Гостиная

В гостиной можно установить бар или обеденный стол. На противоположной стороне, как правило, размещается телевизор, журнальный столик и удобный диван. Дизайн интерьера в значительной степени формирует мягкая мебель . В этом компоненте должны сосредоточиться комфорт, стиль и вкус. Попробуйте использовать мебель, которая могла бы гармонично вписаться в общий стиль помещения. В гостиной можно поставить небольшие диваны и подумать о размещении тяжёлой мебели.

Не гонитесь за модными оттенками и популярными дизайнами. Постарайтесь, чтобы цвета находились в гармонии с обстановкой. Будь это аквамарин, насыщенный красный или мягкий бежевый цвет, все должно быть в меру.

BXP53698

Спальня

Спальня — это место отдыха, поэтому рекомендуется использовать тёплые цвета:

бежевый, молочно-розовый, оранжевый, персиковый бледно-жёлтый.

Хорошей идеей будет разбавить общую цветовую гамму отдельными яркими пятнами, такими как шторы на окнах, одеяла и подушки на кровати, коврики на полу.

Домашний кабинет

Сейчас многие люди предпочитают работать на дому по той или иной причине, и для них, а также для школьника или студента рабочее место дома имеет важное значение. Создать домашний офис на трёх квадратных метрах вполне реально и это место будет не менее функционально, чем офисные помещения.

Дизайн интерьера своими руками это подразумевает не только красоту, но и функциональность . Для домашнего офиса этот факт играет особую роль. Оборудовать угол может быть где угодно, в зависимости от его назначения. Если вам нужен только компьютер, то достаточно одного стола. Выберите свободный угол комнаты, где не будет мешать телевизор и позаботьтесь о правильном свете и удобном кресле. Здесь должно быть комфортно в любое время суток.

Прихожая

Многие жители старых квартир хорошо знакомы с тесными коридорами и с их нехваткой естественного света, который визуально расширяет пространство. Поэтому для освещения этого помещения лучше всего подойдут люминесцентные лампы . Цветовая палитра стен и потолка должна быть в пастельных тонах.

Необходимо также подумать о размещении мебели. Что нам нужно в этой комнате? Конечно, шкаф для одежды, тумбочка для обуви, зеркало и небольшой комод для перчаток, зонтов и других вещей.

Для небольшой прихожей лучше выбрать узкий, но глубокий шкаф . И если есть возможность – лучше, чтобы он был встроен в стену. Идея состоит в том, что такой шкаф занимает меньше места и может вместить намного больше вещей. Шкаф должен быть с зеркалом на передней панели. Это визуально увеличит пространство. Многие решают этот вопрос, установив зеркало на входной двери, что является очень хорошим вариантом для маленького коридора.

Несколько простых секретов и идей для визуального увеличения пространства

Высокий потолок даёт эффект простора , увеличивает стоимость квартиры и является синонимом комфорта. К сожалению, немногие из нас могут позволить себе такую роскошь. Высокие потолки являются особенностью квартир, расположенных в довоенных домах и дорогих современных квартир. Большинство помещений, в которых живут простые люди, имеют плохие пропорции: низкие потолки, узкий прямоугольный план, маленький метраж. Однако, следуя нескольким простым приёмам, можно визуально увеличить комнату.

Необходимо свести к минимуму мебель и бытовую технику. Их избыток уменьшает помещение, делая его тесным и неудобным. Следующим шагом может быть покраска поверхностей в белый цвет . В белой комнате не видно углов и стыков между стенами, полом и потолком. Это создаёт иллюзию большего пространства.

Гардеробные двери могут быть с зеркальными поверхностями , которые также создают ощущение большого пространства. При создании этой иллюзии важную роль играют окна и вид из них. Окна обеспечивают контакт с окружающей средой и являются источником света и воздуха. Поэтому не стоит их закрывать портьерами и шторами, если это не является абсолютно необходимым. Вымытые, чистые окна улучшает внешний вид любого помещения. Под окном следует поставить яркую мебель, например, белые шкафы. Они будут отражать свет в интерьере.

Все ненужные предметы и аксессуары должны быть удалены. Для достижения визуального увеличения пространства целесообразно использовать мебель небольшого размера. Кресла, диван и журнальный столик, расположенный вдоль стен комнаты, создают впечатление большого окружающего пространства.

Потолок и пол должны быть выполнены в тех же цветах что и стены. Тогда комната будет казаться просторнее. Не рекомендуется использовать тяжёлые шторы или жалюзи.

Дизайн интерьера: фото

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss